Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2769 участников
Администратор Donbo
Модератор uchitel1985
Модератор seerga
Модератор natascha.faleewa
Модератор Guberman
Модератор yura.usov.***@m*****.ru
Модератор tash***@m*****.ru
Модератор Svetocka
Модератор netamox***@2*****.com
Модератор cihido***@2*****.com
Модератор svetka
Модератор olgavasilenco
Модератор Viktoria Seras
Модератор Salamon
Модератор artigor
Модератор Андрей24 1988
Модератор Valeno
Модератор Lessi
Модератор donna
Модератор Моя ФИГУРА!
Модератор Valuable Knowledge
Модератор helenau***@g*****.com
Модератор Oomely
Модератор Русинка
Модератор geogrgy
Модератор House host
Модератор eleena
Модератор afony
Модератор Alena.ev
Модератор Contrapunkt
Модератор KaterinaNik
Модератор anna-alekseeva
Модератор mariyanickolencko80
Модератор miss.pawlencko-e
Модератор Interesting Information
Модератор zeinalowaira
Модератор olgak.kovaleva
Модератор tatyanashaxowa
Модератор zax***@s*****.info
Модератор cetuc***@b*****.net
Модератор ZnAnIa
Модератор HelpingPeople
Модератор Angli

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новогоднее представление для старшеклассников

Новогоднее представление для старшеклассников Новогоднее представление для старшеклассников по мотивам классических произведений никогда не потеряет своей актуальности, так как именно в классике представлены идеи, волнующие человека во все времена.

Постановка новогоднего спектакля, где есть конфликт взглядов, столкновение характеров, борьба идей и развязка с участием традиционных новогодних героев, заставит зрителя сопереживать, волноваться, радоваться, задуматься о жизни и ее подлинных ценностях.

Новогодний сценарий для старшеклассников на современный лад – это театрализованное представление, в центре которого происходит взаимодействие литературных и традиционных новогодних персонажей.  Решительные повороты событий меняют сам смысл борьбы идей. В этом заключается необычность и новизна спектакля.

От старшеклассника ждут совершенно другого уровня выступления. И этот уровень можно достичь в сценариях по произведениям классиков. Именно такие сценарии позволяют старшекласснику раскрыть красоту души, проявить актерский талант, импровизировать…

Сама подготовка новогоднего представления должна служить его личностному росту, духовному обогащению, воспитанию чувств.

На этой странице опубликованы сценарии, работа над которыми требует немалого труда и времени. Однако все это обязательно окупится большим успехом.

Новогодний вечер для старшеклассников, поставленный по произведению М. Ю. Лермонтова «Маскарад» интересен необычным содержанием (столкновение разных характеров, интриги, страсть, ложь, любовь…) и новыми поворотами поэмы. Само произведение носит театральный характер. Маски, фраки, пышные прически, бальные платья и аксессуары – все это уносит зрителя в другое время.

Новогодний сценарий для старшеклассников по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» дает юным актерам огромную возможность перевоплощения. Особую красоту придает представлению танец в виде битвы воинов, танец Света и Тьмы (танец теней), парад костюмов…

 Р.S. Перед назначением на каждую роль старшеклассникам можно предложить пройти кастинг. От выбора подходящего актера зависит успех всего представления. Самая яркая роль отводится Маргарите. В выборе актрисы на эту роль нельзя допускать ошибку.

Важно продумать музыкальное и световое оформление, декорации, дымовой эффект (при приготовлении зелья)… Все это должно стереть грань между реальностью и фантастикой, а значит удивить и поразить зрителя.

Посмотреть и скачать сценарии можно на блоге.

Это интересно
0

17.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены