Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2769 участников
Администратор Donbo
Модератор uchitel1985
Модератор seerga
Модератор natascha.faleewa
Модератор Guberman
Модератор yura.usov.***@m*****.ru
Модератор tash***@m*****.ru
Модератор Svetocka
Модератор netamox***@2*****.com
Модератор cihido***@2*****.com
Модератор svetka
Модератор olgavasilenco
Модератор Viktoria Seras
Модератор Salamon
Модератор artigor
Модератор Андрей24 1988
Модератор Valeno
Модератор Lessi
Модератор donna
Модератор Моя ФИГУРА!
Модератор Valuable Knowledge
Модератор helenau***@g*****.com
Модератор Oomely
Модератор Русинка
Модератор geogrgy
Модератор House host
Модератор eleena
Модератор afony
Модератор Alena.ev
Модератор Contrapunkt
Модератор KaterinaNik
Модератор anna-alekseeva
Модератор mariyanickolencko80
Модератор miss.pawlencko-e
Модератор Interesting Information
Модератор zeinalowaira
Модератор olgak.kovaleva
Модератор tatyanashaxowa
Модератор zax***@s*****.info
Модератор cetuc***@b*****.net
Модератор ZnAnIa
Модератор HelpingPeople
Модератор Angli

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Средства от солнечных ожогов.

Нравится ли вам во время отпуска загорать на пляже лежа на песке? Именно это занятие является одним из важных и любимых, для отдыхающих. Но стоит помнить, что такой отдых связан с некоторыми опасностями. Известно, что длительное пребывание на солнце является вредным для здоровья.

 

Человеческая кожа является самым открытым и незащищенным органом человеческого тела. Благодаря коже организм человека может получать витамин D, который она образовывает с попаданием на нее солнечных лучей.

 

Хотя находиться на солнце полезно, все же бывают случаи, когда это вредно. Причем такой вред растёт с каждым годом. Причина в том, что за последнее время в атмосферу попадает множество вредной радиации.

 

Озоновый слой земли предназначен для защиты от такой радиации, но в некоторых местах этот слой разрушается, и не даёт должной защиты. В результате этого, вместе с солнечными лучами эта радиация может приносить вред человеческой коже.

 

Вред ультрафиолетовых лучей для кожи.

 

Помимо ожогов, солнечные лучи могут привести к сухости кожи, а также значительно уменьшать ее эластичность. В конечном итоге это может привести к быстрому старению. Например, у человека раньше станут появляться морщины.

 

Если нахождение на солнце будет длительным – это может привести к серьезным нарушениям иммунной системы, и даже что самое страшное вызвать рак кожи. Конечно, все эти факторы могут влиять на внешность, и становится причиной того, что человек будет чувствовать некую неуверенность в своем внешнем виде. В некоторых случаях это даже может привести к сильной депрессии.

 

Как защитить себя от вредного влияния солнца?

 

Конечно, главным советом защиты от солнечных лучей является недолгое пребывание на солнце. Но это не всегда возможно, особенно, когда вы отдыхаете на пляже. Поэтому лучше загорать в тени, под специальными навесами, или зонтами.

 

В период, когда солнце особенно интенсивно, лучше находиться дома, в номере, или в другом помещении. Слишком открытая одежда не гарантирует, что в летнее время будет не так жарко. Жарко будет в любом случае, поэтому для защиты от ультрафиолетовых лучей лучше надевать закрытую одежду.

 

Существует множество кремов, которые защищают кожу. Однако к выбору крема необходимо подойти ответственно. Не каждый крем дает хорошую и эффективную защиту. Чтобы выбрать действительно хороший защитный крем, необходимо обратить внимание на уровень его защиты, который обозначается как SPF.

 

Естественно чем выше этот коэффициент, тем эффективнее будет крем. Также важно обратить внимание на цвет кожи. Чем ваша кожа светлее, тем более высокий вам необходим уровень защиты.

 

Больше всего на солнце проводят время дети, играя в песке, или бегая с мячом. Поэтому дети больше всего подвержены такой опасности. Чтобы снизить вероятность возникновения раковых опухолей, детям до 18 лет особенно необходимо пользоваться средствами защиты от ультрафиолетовых лучей.

 

Самое опасное время пребывания на солнце является с 10 00 до 16 00. Именно в это время солнце наиболее интенсивно. Самые эффективные защитные крема те, которые имеют степень не менее 15.

 

Если вы находитесь на пляже длительное количество времени, то необходимо использовать крем каждые 2 часа. Если вы искупались, или сильно вспотели, то эффект защиты крема пропадает, из-за чего следует снова его нанести на кожу.

 

Помимо этого, одежда, которая имеет тёмные оттенки, намного больше защищает кожу, чем светлые тона. Для защиты глаз от влияния ультрафиолетовых лучей, необходимо применять солнечные очки.

 

Очень важно находясь на солнце надевать головной убор, который может защитить от солнечного или теплового удара. Если находиться в непосредственной близости от воды или песка, то самые опасные солнечные лучи будут отражаться.

 

Хотя в наше время загар является символом красоты, который навевает реклама, всё же стремление к такой красоте может плохо сказаться на здоровье. Поэтому применяя советы из этой статьи можно сохранить не только свое здоровье, но и не позволить, чтобы вредное влияние солнечных лучей плохо сказалось на вашей красоте.

Похожие статьи:

1. Лучшие солнцезащитные средства.

Это интересно
0

02.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены