Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выращивать домашние кактусы из семян в закрытом полиэтиленовом пакете

Если вы решили пополнить свою коллекцию домашних кактусов, путем выращивания молодых растений из семян, то можно воспользоваться одним очень простым методом.

Способ проращивания семян кактусов в закрытом полиэтиленовом пакете не потребует от вас больших затрат энергии и времени.
Для этих целей на понадобится стандартная плошка, в которой обычно и высеваются семена домашних кактусов, а также заранее подготовленная и желательно пропаренная почвенная смесь. Пропарку или прожарку почвенной смеси следует проводить в целях профилактики. Все работы выполняются в обычном порядке, только после высевания семян, плошка помещается в обычный полиэтиленовый пакет. Пакет должен быть прозрачным и достаточно прочным.
Поместить плошку с семенами кактусов нужно таким образом, чтобы конструкция была герметичной. По окончании всех действий, пакет с плошкой перемещается в спокойное и светлое место примерно на два или три месяца.
Узнать все подробности и рекомендации по выращиванию домашних кактусов из семян в закрытом полиэтиленовом пакете, вы можете здесь:
Выращивание домашних кактусов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены