Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тропическая декоративная лиана Монстера на даче

Растение монстера (Monstera), в естественных условиях произрастающая в тропиках Центральной и Южной Америки, представляет собой многолетнюю лиану с толстыми стеблями.


Монстера занимает одно из ведущих мест по популярности среди любителей необычных и экзотических домашний растений, а также широко используется в фитодизайне. Молодую лиану монстера можно легко выращивать в обыкновенных цветочных горшках. А вот уже для взрослых растений понадобятся специальные контейнеры, вазоны или кадки.
В качестве главного декоративного элемента у данной лианы выступают её крупные листья, достигающие в диаметре от 50 до 70 сантиметров. Причем в молодом возрасте листья цельные, а у более зрелых лиан приобретают перисто-рассеченную форму.
Из узлов основного стебля вырастают спускающиеся вниз воздушные придаточные корни, которые являются еще одним декоративным элементом. Корни следует аккуратно направлять к контейнеру, чтобы они имели возможность укорениться. Тем самым лиана будет получать дополнительное питание и влагу.
Поскольку монстера пришла к нам из тропических лесов, то для её содержания в домашних условиях потребуется создавать вполне определенные условия, среди которых можно назвать повышенную влажность и высокую температуру, окружающего лиану воздуха. А вот к освещению монстера не так требовательна. Данную тропическую лиану можно содержать на свету, в полутени и даже в условиях тени.
Первое место по популярности занимает многолетняя лиана монстера деликатесная (Monstera deliciosa), которую с успехом применяют при озеленении комнат, малых и больших помещений, холлов и офисов. Узнать больше полезной информации о тропических лианах, представляющих род Monstera, и изучить правила ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Монстера как очень привлекательная тропическая лиана

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены