Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущие красавицы Герберы на даче

Многолетнее травянистое растение гербера (Gerbera), относящееся к семейству астровые (Asteraceae), пришло к нам из Южной Африки.


Герберы отличаются от других цветущих растений тем, что обладают сильно выраженной способностью к самовоспроизведению. На данный момент род цветущих растений Gerbera насчитывает около 80 отдельных видов. Ареал распространения этих небольших по размерам красиво цветущих растений захватывает территорию таких стран как Индия, Китай, Япония, Монголия. Герберы без труда можно обнаружить в южных районах Африки, в Австралии и на острове Мадагаскар.
В домашнем цветоводстве герберы часто используются для озеленения балконов или лоджий, а также в качестве очень симпатичных цветущих горшечных растений. Считается, что в качестве родоначального вида, на основе которого получен большой ассортимент прекрасных сортов, выступает гербера Джеймсона.
Помимо красивых цветков, гербера обладает светло-зелеными декоративными листьями, на которых имеется небольшое опушение. Достаточные крупные цветки на фоне декоративных опушенных листьев, создают в помещении атмосферу радости или праздника, внося в интерьер дополнительные яркие элементы и краски.
Похожие на маленькие звездочки цветки в диаметре достигают значений в 6-12 сантиметров. Цветоносы могут достигать 60 сантиметров в длину. По внешнему виду герберы напоминают всем нам хорошо знакомые ромашки. Еще больше узнать о красиво цветущем растении гербера, а также изучить правила ухода за этим симпатичным растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Красиво цветущая Гербера в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены