Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зацветающие нарциссы как вестники весны

Совершенно очевидно, что многие из нас наблюдали уже ранней весной буйно цветущие нарциссы. Родиной луковичного растения нарцисс считаются страны Центральной Европы и территория Средиземноморья.


Популярные в домашнем цветоводстве цветущие луковичные растения, представляющие род Narcissus, чаще всего можно увидеть в садах или возле дома на приусадебных участках. Иногда нарциссы размещают на подоконниках с наружной стороны окон, высаживая их в специальные ящики или контейнеры.
Однако имеются и такие сорта нарциссов, которые с успехом используются и в комнатном цветоводстве. В комнатных условиях выращиваются в основном гибридные разновидности и сорта, наилучшим образом адаптированные для нахождения в условиях дома. Нужно сразу отметить, что такие нарциссы прекрасно подойдут для весеннего оформления интерьера самых прохладных помещений в доме. Среди таких разновидностей, пожалуй, одно из ведущих мест занимают нарциссы тацетты (Narcissus tazetta). Эти рано цветущие растения обладают непревзойденным ароматом и обилием распускающихся цветков.
Но главной отличительной чертой нарциссов является тот факт, что отдельные сорта данных луковичных растений могут зацвести уже к Рождеству и Новому Году. В цветоводстве такой процесс носит название выгонка. Саму подготовку луковичных растений к выгонке можно разделить на два этапа. Первый этап заключается в том, что после выкапывания луковиц в течение 7-15 дней их следует содержать при температуре в 17-19 градусов по Цельсию. На втором этапе проводится охлаждение луковиц примерно в течение 16-18 недель при температуре воздуха около 9 градусов по Цельсию. Для выгонки лучше подбирать луковицы с диаметром не меньше 5 сантиметров и весом 70-80 граммов.
Получить еще больше полезной информации о комнатных нарциссах и правилах их выращивания в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущее луковичное растение нарцисс

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены