Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущее луковичное растение Нерине на даче

Цветущее растение с таким необычным названием нерине, пришло к нам из Южной Африки. Род луковичных растений Nerine на сегодняшний день содержит в своем составе порядка 30 отдельных видов. Нерине можно сразу узнать по красивым кистевидным соцветиям, обычно белого или розового цвета, появляющихся раньше листьев или же одновременно вместе с ними.


В домашнем цветоводстве в основном получили распространение два вида. Это нерине извилистая (Nerine flexuosa) и нерине гернсийская (Nerine sarniensis). Нерине извилистая относится к категории тех немногочисленных домашних растений, цветение которых начинается осенью. В это время года на концах длинных цветоносов начинают появляться соцветия из из розовых или белых цветков-колокольчиков. Длина цветоносов может составлять 70 сантиметров.
Нерине гернсийская отличается наличием белых, оранжевых или красных лепестков с узкими «лепестками» немного скрученными на концах. Листья у данного луковичного растения отрастают только после окончания процесса цветения и в дальнейшем сохраняются в течение всей зимы. В отдельных источниках по цветоводству это красиво цветущее растение вы найдете под названием нерине сарнийская. Молодое горшечное растение нерине сарнийская можно содержать на прохладном и хорошо освещенном подоконнике при температуре воздуха в 5-7 градусов по Цельсию. Эти рекомендации касаются зимнего периода содержания растения в домашних условиях.
Дело в том, что луковичное растение нерине требует сухого и прохладного содержания зимой. Это будет гарантией того, что на следующий сезон процесс цветения у данного растения обязательно начнется. Поливают красиво цветущее растение нерине в умеренных режимах, а после окончания цветения переходят на редкие поливы.
Узнать еще много интересной и актуальной для домашних цветоводов информации о луковичном растении нерине и познакомиться с правилами его грамотного содержания в домашних условиях, вы можете здесь:
Необычное растение Нерине в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены