Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашне цветоводство. Выращиваем растения и цветы в доме и на даче.

Сегодня декоративные и цветущие растения можно увидеть не только в составе домашних цветочных коллекций. Горшечными и кадочными растениями украшают помещения школ и больниц, офисы государственных учреждений и частных фирм, дома отдыха и санатории, гостиницы и места отдыха на предприятиях. Практически в любом супермаркете или торговом доме сегодня размещают самые разные большие и маленькие растения.
Кроме того, что выращивание цветов и растений в домашних условиях приносит большую радость и удовольствие для взрослых и детей, это занятие приближает нас к природе, а также способствует её познанию и пониманию.


Успех выращивания декоративных и цветковых растений в закрытых помещениях дома или дачи, во многом зависит от правильного выбора, и грамотного ухода за ними. Не все растения одинаково чувствуют себя в конкретных температурных и световых условиях комнат. Размер и количество окон, дверей, балконов и габариты помещения тоже оказывают непосредственное влияние на развитие растений. Поэтому перед тем, как размещать то или иное декоративное растение в доме, необходимо досконально изучить его особенности и характеристики.
Нужно всегда помнить о том, что каждое растение представляет собой самый настоящий живой организм. Поэтому и относится к растению нужно только с позиций по ухаживанию за живым организмом. Не все растения растут в наших широтах. Многие декоративные растения прибыли к нам из далеких заморских стран, где они растут в тропическом или субтропическом климате. Все эти особенности накладывают вполне конкретные требования и ограничения, связанные с их выращиванием в домашних условиях.
В этом вопросе практически все имеет значение. Нельзя ошибаться в выборе посуды (горшки, кадки, ящики, урны, вазы, вазоны и другие контейнеры) и того места, где вы планируете разместить свое растение. Большинство тропических растений требуют создания высокой относительной влажности воздуха, а светолюбивые растения лучше размещать на подоконниках или рядом с окнами. Важно поддерживать нужный температурный режим как летом, так и зимой. Отдельные виды домашних растений лучше выращивать на балконах или лоджиях. Чтобы ваши растения и цветы круглый год радовали вас своей жизнерадостностью и красотой, необходимо изучить все правила по их грамотному выращиванию в условиях дома. Все эти правила, особенности, а также и рекомендации от профессиональных цветоводов по выращиванию домашних цветущих и декоративных растений, вы найдете здесь:
Грамотно выращиваем цветы и растения

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1282_22974015_98ecf8427

Это интересно
0

17.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены