Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Взаимосвязь позитивных эмоций человека и его физического здоровья

Нет ни одного человека на земле, который не хотел бы быть физически здоровым долгие-долгие годы. Но природа его такова, что процесс старения и увядания проходит непрерывно, хотя и очень незаметно.

Существует ли механизм, который позволяет если не остановить, то хотя бы замедлить данный процесс ? Да, такой инструмент существует и называется он - позитивные эмоции.

Если человек научится вызывать их из глубин своего естества и управлять ими, то у него есть шанс если не прекратить процесс старения своего тела, то значительно повысить качество своей жизни без боли и болезней физического организма. Ведь не для кого не секрет, что все болезни от нервов и только одна от удовольствия.

Поэтому если удастся запомнить, а затем и воспроизвести в своей жизни те положительные эмоции, которые довелось уже однажды пережить, то получится создать предпосылки для тех событий, когда человек, по-настоящему ощущал себя счастливым.

По большому счету, очень многое зависит от того, какой именно выбор человек совершит в своей жизни: будет он питать своей энергией свое светлое начало или же сконцентрируется на проблемах своей темной половины. От качества и своевременности этого выбора и будет зависеть его будущее...

 

полный текст на моем онлайн-дневнике 

 

 

 

Это интересно
0

19.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены