Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Утро нового дня. (Автор – Павел Цуриков)

Каждое утро мы просыпаемся. Все по разному. Кто-то не выспался у него болит голова, кто-то переполнен силами и бодр, готов взлететь над всем и всеми, осмотреть всё с высоты, не обращая внимания на мелкие подробности и видя всю картину в целом.

Утро это самое удивительное время суток, оно прекрасно в любое время года и в любую погоду. Оно шикарно по своей сути, по своей природе. Утро это всегда начало чего-то нового, а не только пробуждение от сна.

Утро это новый холст, это почти чистый лист, расчерченный едва заметными контурами событий нового дня. Утро это новые силы, новые возможности и новые краски для заполнения уже нарисованных когда-то прежде контуров. И каждый вправе решать сам, какими красками он раскрасит этот день.

Бывают такие индивидуумы, они встречаются в жизни каждого, которым доступны только тёмные, словно испорченные и просроченные краски, открывая рот всего лишь поздороваться они разрисовывают свой собственный день в траурные и мрачные цвета, изрыгая вместо приветствия что-то похожее на проклятия, склоняют по матери и бабушке всё, что способны увидеть вокруг себя, они никчёмны и в большинстве своём беззлобны, просто не видели ничего другого, учились воспринимать окружающий мир видимо у третьесортных маляров, которым не стоит даже доверять покрасить забор на свалке. Их много, этот мир ими изобилует.\

Есть другие индивидуумы, они черпают вдохновение для раскрашивания собственного дня из сводок о несчастьях, войнах, авариях, происшествиях, краски их дня это мешанина из чего угодно, лишь бы пострашнее, поразнообразней и попестрее, они словно прячут сами себя или прячутся от самих себя за этими красками. Они словно боятся увидеть за этим что-то, к чему никогда не привыкали, и таких тоже много.

Есть и другие, они вместо того, что бы раскрасить свой день, начинают на всё лепить ценники, их мир, их каждый день раскрашен в два цвета - "дорого" и "дёшево". Всего два баллончика, но их наличие тут же выдаёт их обладателей с головой - такие товарищи быстро надоедают своими оценками и жалобами.

Но не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Есть люди, палитра красок которых обширна и разнообразна. Картина их дня это действительно выдающееся полотно, искрящееся красками и переливающееся всеми цветами. И чего только в них нет... Нет только чёрной зависти, тёмно-зелёной, цвета болота тоски, желтого яда, кроваво-коричневой мерзости, подлости.

Эти краски наши эмоции, которыми мы и раскрашиваем уже имеющиеся и нарисованные нами самими контуры будущих событий, встреч, неожиданностей, радостей, нечаянных приобретений и нежданных сюрпризов. И чем мы заполняем наши дни, как воспринимаем их, такие результаты и получаем в будущем. Эмоции это мощная сила, меняющая картину каждого дня, являющегося лишь фрагментом всей жизни в целом. Давайте улыбаться...

Это интересно
0

05.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены