Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Нужен ли второй иностранный в школе

детиВ начале учебного года нам сообщили, что в школе вводят второй иностранный язык с пятого класса. У нас это будет французский язык в дополнение к английскому, хотя вообще можно выбирать из четырех – французский, немецкий, испанский и китайский. Но выбирает сама школа, а не ученики.

Во многих школах учителей не хватает, поэтому второй иностранный не преподают, хотя с 2015-2016 гг. он считается обязательным, аттестат без него не получить.

Сказать, что я в шоке, вообще ничего не сказать. Зачем второй иностранный язык в школе? Не люблю я вот так возмущаться и критиковать что-то, но все-таки есть ситуации, когда и молчать тоже себе во вред. Сын пошел в четвертый класс, со следующего года нас тоже ждет французский. И, конечно, если надо будет, то он и его выучит и сдаст, но вот к чему эти героические усилия?

Со второго класса он учит английский, и если бы я сама его не учила, то даже не знаю, как бы мы справились. Половина класса занимается с репетиторами, и все равно не так легко английский дается, так о каком изучении второго иностранного языка вообще может идти речь, да еще и с пятого класса???

Для меня загадка, честное слово, как рассуждают люди, которые...

Дальше про второй иностранный

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены