Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Побродим по паркам Скандинавии и России (часть 2)

 

Продолжим нашу прогулку по скандинавским и российским паркам.

 

Заглянем в парк, расположенный в самом центре Бергена (Норвегия) – Lille Lungegårdsvannet. Главное его украшение – фонтан, который находится посреди восьмиугольного озера с зеленоватой водой. Несмотря на свою правильную форму, озеро является естественным водоемом.

 

Туристы любят зайти сюда, чтобы посмотреть на неугомонных чаек, уток и голубей, полюбоваться живописными куртинами и памятниками и просто посидеть на скамеечке. Также это место прекрасно подходит для пеших и велосипедных прогулок и пикников.

 

 

Кстати, неподалеку отсюда размещаются 4 культурных объекта, входящие в Комплекс художественных музеев и домов композиторов KODE: 1) Музей прикладного искусства Западной Норвегии; 2) Музей временных художественных выставок (где в настоящее время можно увидеть большое собрание работ Э.Мунка); 3) Музей, где выставлены работы Р.Мейера и Э.Мунка; 4) Детский художественный музей). Кроме того, в состав KODE также включены дом-музей Эдварда Грига Трольхауген, музей Харальда Северуда и музей Оле Булла (они находятся в других частях города).

 

Желаете совершить поход по более дикой и скалистой местности? Приезжайте в Выборг – вас ждет восхитительный парк Монрепо!

 

Подробнее о норвежском парке и российском пейзажном парке

 

Это интересно
0

16.02.2020 , обновлено  16.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены