Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уверенность или почему истина не является следствием?

Уверенность это сильное и неоднозначное слово, которое часто путают с чем-то невероятным и определяющим истину. Безусловно, уверенность придает нам сил и помогает добиваться своих целей. Однако, только лишь в тех случаях, когда уверенность построена на чем-то реальном, а не на вымышленном. И тому существует много примеров.

Например, в один прекрасный день, вы встали с кровати и твердо решили, что соседский озорной мальчик должен обязательно научиться хорошим манерам и игре на пианино. Безусловно, манеры и игра на пианино это неплохие навыки. Но, кто вам сказал, что решать за мальчика это правильно? Уверенность в непоколебимости ваших решений или же наличие распространенных мнений? Так в жизни много чего есть, чем "стоило бы" заняться и чему "хорошо бы" научиться. Например, вязание поможет вам создавать чудесные вещи или чинить старые и прохудившиеся. Ну, или вам же не понравится, если вас заставят изучать основы ядерной физики только лишь потому, что это поможет вам понять всю важность обеспечения безопасности сооружений для производства ядерной энергии.

Понимание разницы в уверенности и ее отличии от истинности, поможет вам избежать многих ошибок уже на самых первых этапах. Подробнее читайте в Уверенность или почему истина не является следствием?

Это интересно
+1

27.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 450  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены