Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Крауд-маркетинг — наш ответ Минусинску Яндекса и Пингвину Гугла

Здравствуйте, уважаемые читатели. Ну что, я вас поздравляю — мы вступили в эру Минусинска в Яндексе и продолжаем жить по гнетом Пингвина в Гугле.

Довольно сложно в этой ситуации игнорировать изменения происходящие в SEO и продолжать «тупо» покупать ссылки (за «прямолинейность» сейчас могут покарать и довольно-таки жестоко). Пришло время чуток включать голову и отходить от стереотипов прошлого. Лично для себя, я в поиске решения открываю потихоньку крауд-маркетинг (партизанский маркетинг).

По сути, это управление отзывами (добавление рекомендаций) о бренде, товаре, сайте или чем-то еще в глобальной сети интернет. Т.е. ищутся открыто обсуждаемые темы, связанные с вашим родом деятельности или тематикой сайта, после чего осуществляется аккуратное подключение к беседе и выдавание на гора «совета от доброго дяди» или описания «как поступили лично вы», иногда с указанием анкорной ссылки, но чаще безанкорной, а то и просто текстовой. Возможно и простое упоминание названия бренда или сайта (например, так: «КтоНаНовенького.ру»). Все идет в зачет.

Крауд-маркетинг

И в этом кроется залог успеха. Почему? Ну, в деталях это будет описано в самом посте, а в анонсе скажу лишь, что тут вы реально убиваете сразу пять зайцев. Во-первых, вы снижаете риск попасть под упомянутые выше Минусинск и Пингвин, ибо часть обратных ссылок вашего сайта будут реально кликабельными (трафиковыми). А ведь именно такими они и должны быть, о чем, несомненно, знают поисковики.

Во-вторых, вы разбавляете анокорную ссылочную массу (полученную ранее или набираемую сейчас) безаркоными, а также закрытыми от индексациии или вообще текстовыми ссылками (вроде этой — http://ktonanovenkogo.ru). В третьих, вы существенно расширяете источники трафика (кроме поискового и контекстного у вас будет идти и реферальный трафик), что хорошо воспринимается поисковиками.

В четвертых, вы популяризируете свой бренд или сайт, что повышает его узнаваемость и доверие (в том числе упоминания учитываются и поисковыми системами). Ну, и в-пятых, трафик то будет идти целевой, а значит его можно будет с легкостью превратить в звонкую монету. Интересно? Тогда читайте дальше.

Читать полностью >>>

Это интересно
0

07.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 678  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены