Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1551 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СчастливыЕ ОтношениЯ

Вы женаты не первый год, и ваш брак вполне благополучен, но вы замечаете, что прежней страсти нет, и любовью вы занимаетесь все реже, потому что устали, да и новых ощущений нет. Все знакомо и избито. Может быть, у всех так?

Оказывается, нет. Многие супружеские пары признаются, что, пережив подобный кризис чувственности, они смогли открыть для себя новые горизонты. Как? Вот несколько советов, которые предлагают известные сексологи, психотерапевты и просто «супруги со стажем».1. Секс — это чувства

Известный сексолог Диля Еникеева сравнивает секс с певческим дуэтом: «Певцы могут петь в унисон, но могут вести каждый свою партию. Если они спелись, то вместе их голоса приобретут иное звучание, чем соло. В хорошем дуэте оба участника тонко чувствуют партнёра. Если одному захочется импровизаций, второй легко подстроится».

Конечно, секс в тридцать лет совсем не то, что секс в восемнадцать. В юности все проще — гормоны играют в крови, вы можете не спать всю ночь, а на утро быть свежее розы, впереди большие надежды и планы, и сами вы прекрасны, как Афродита.

С годами вместе с красотой уходит и уверенность в себе (особенно, если любимый муж периодически напоминает вам про лишние килограммы и морщинки), хлопоты о семье съедают все силы, да и сам организм умоляет выделить часок для сна, а не для секса.

Но всё-таки сексуальная удовлетворённость в первую очередь связана с общей удовлетворённостью браком. Если супруги довольны своими интимными отношениями, то это создаёт фон, на котором развиваются их отношения в других сферах. Этот фон влияет на успешность этих отношений, а удовлетворённость сексом, в свою очередь, зависит от этих отношений.

Что делать? Для начала — честно ответить себе на вопрос: все ли хорошо между вами в повседневных отношениях? Если нет — ищите ту отправную точку, с которой начался разлад, и заделывайте эмоциональную брешь.

2. Балуйте друг друга!

В одной из песен Вадима Егорова есть замечательная фраза: «Меньше всего любви достаётся тем, кого мы больше всех любим»!

Парадокс: мы не забываем свалить на мужа все накопленные за день неприятности, высказываем претензии, одёргиваем при друзьях. А где же нежность? Супруги, которые не забывают выражать друг другу нежность и любовь, как правило, не охладевают друг к другу и в постели.

Как давно вы подавали мужу кофе в постель? А когда последний раз он тёр вам спину в ванной? Гуляете ли вы вечерами при луне?

У каждой семьи со временем появляются свои «рецепты». Чем чаще вы выказываете друг другу свои положительные эмоции, тем крепче ваши сексуальные узы!

3. Усталые тела занимаются усталым сексом

Кто из нас, замужних дам, не попадал в ситуацию, когда от усталости хочется спать, а муж вдруг проявляет инициативу? Отказываешь — муж в обиде, соглашаешься — лежишь замученная, и в душе поднимается раздражение: чего ему надо? А бывает и наоборот: ты к нему, а у него — «голова болит»! Что делать? Давать друг другу возможность отдохнуть.

У меня есть знакомые супружеские пары «со стажем», которые решили этот вопрос (опять же каждые по-своему!). Одни отправляют детей к m ....

Читать продолжение статьи

Это интересно
0

05.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 567  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены