Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22222 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как грамотно и без потерь размещать комнатные растения

Когда вы пополняете свою домашнюю цветочную коллекцию или высаживаете молодое растение, обязательно возникает вопрос о том, каким образом и где конкретно его расположить.


Одни цветоводы предпочитают размещать свои растения и цветы преимущественно на подоконниках. Другие украшают с помощью фокусных растений вход в дом или на дачу. Другие любители цветущих и декоративных домашних растений стараются собирать целые цветочные композиции, внося в интерьер особые «живые» краски.
Однако нельзя ко всем растениям подходить однотипно. Все дело в том, что популярные растения, получившие распространение в домашнем цветоводстве, произрастают в открытой природе в разных условиях. Многие декоративные растения пришли к нам из тропических и субтропических лесов, где они преимущественно произрастают в нижнем ярусе. Туда попадает мало солнечного света. Поэтому такие растения в комнатных условиях тоже нужно выращивать в подобных условиях и не допускать попадания на них прямых солнечных лучей.
А вот пустынные кактусы, к примеру, вообще не могут обходиться без активного освещения. Хотя кактусы и относятся к наиболее выносливым растениям, но считается, что лучше держать их в сухости, чем размещать в тени. Условно все популярные домашние растения можно отнести к трем основным категориям. Первая категория представлена растениями светлых лесов и полян. Во вторую категорию входят растения, живущие под пологом леса, а в третью категорию включены растения открытой местности. Последние лучше всего размещать на южных окнах или направлениях. Тенелюбивые растения размещаются на северных окнах. На западных или восточных направлениях (окнах) лучше размещать растения, произрастающие на светлых полянах.
Узнать еще больше полезной информации о размещении растений и цветов на даче, в квартире или в своем доме, вы можете здесь:
Размещение растений в домашних условиях

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены