Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22228 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Многолетнее травянистое тропическое и цветущее комнатное растение Каллизия

В тропических регионах Центральной и Южной Америки, а также на Антильских островах, распространены 12 видов многолетних травянистых растений с ползучими приподнимающимися или прямостоячими стеблями. А принадлежат они к роду каллизия (Callisia).


В домашней культуре нашли распространение такие два вида данных декоративных растений как каллизия изящная (Callisia elegans) и каллизия душистая (Callisia fragrans). Используются каллизии как превосходные декоративные и ампельные растения. К тому же, весной и летом при благоприятных условиях содержания, каллизии зацветают. А появляющиеся цветки, например, у каллизии душистой, издают особый аромат.
Каллизия изящная имеет ползучие, коленчато-приподнимающиеся стебли и крупные яйцевидные зеленые листья, вытянутой формы. Окрашены листья тоже по-особенному. На верхних листовых пластинах имеются светлые полосы. А снизу листья окрашены в фиолетовый цвет с зеленым оттенком.
Каллизия душистая считается достаточно крупным растением с двумя типами побегов. Одновременно на растении наблюдаются прямостоячие и горизонтальные побеги. Досконально изучить правила ухода за многолетним травянистым растении каллизия в домашних условиях и узнать много дополнительной и очень полезной информации, вы можете здесь:
Декоративное растение каллизия в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены