Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22182 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эффектное и редкое цветущее домашнее тропическое растение Куркума

Большинство домохозяек при слове куркума, сразу представляют себе популярную и полезную приправу ко многим блюдам. Однако куркума как домашнее растение, наверняка известна не многим цветоводам. Цветущее растение куркума представляет собой многолетнее тропическое травянистое растение с большими листьями и эффектными красочными соцветиями.


Одним из самых оригинальных и можно даже сказать эффектных представителей семейства имбирных, выступает цветущее растение куркума (Curcuma), которое вполне реально выращивать в комнатных условиях.
На нашем рынке растение куркума появилось сравнительно недавно и поэтому принадлежит к категории редких домашних растений. Более знакомым является острая приправа из Индии с наименованием куркума.
При беглом взгляде на растение можно сразу заметить, что листья выходят непосредственно из земли. Среди зеленой листвы выделяются яркие соцветия, появляющиеся летом. Особенностью данных соцветий является тот факт, что прицветники расположены один над другим.
В комнатной культуре популярностью пользуется куркума роскойская (Curcuma roscoeana). Причем появляющиеся в летний период соцветия, сначала окрашены в зеленые цвета, а затем приобретают оранжево-красные оттенки. В качестве великолепного домашнего горшечного цветущего растения подходит разновидность куркума частухолистная (Curcuma alismatifolia).
С приходом осенних дней поливы растения следует прекратить, а весной корневища выкапывают и затем пересаживают в свежий грунт.
Познакомиться с правилами ухода за растением куркума в домашних условиях вы можете здесь:
Цветущее растение Куркума в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены