Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22225 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые характерные ошибки в уходе за комнатными кактусами

Неграмотное содержание кактусов в домашних условиях может привести к созданию условий, при которых растениям могут быть нанесены различные повреждения. Вероятность нападения вредителей на ослабленные последствиями неграмотного ухода кактусы, тоже возрастает.


Очень многие начинающие домашние цветоводы убеждены в том, что кактусы относятся к категории самых выносливых домашних растений и способны стойко переносить самые экстремальные условия. Конечно же, в процессе борьбы кактусов за выживание, они научились приспосабливаться к нестабильным и даже экстремальным условиям. Однако в домашних условиях для нормального развития большинства кактусов, понадобится соблюдать основные правила по уходу за растениями.
В первую очередь стоит обратить повышенное внимание на содержание комнатных кактусов в момент времени, когда зиму сменяет весна. Продолжительность светового дня существенно возрастает и начинать припекать ласковое весеннее солнце. Очень важно в этот момент времени не допустить резких скачков в вопросах освещения домашних кактусов. Приучать кактусы к яркому солнцу необходимо постепенно. Иначе они могут получить самые настоящие солнечные ожоги. В других случаях может наблюдаться покраснение стеблей у домашних кактусов.
Если ваш комнатный кактус в течение длительного времени растет в тени, то это может привести к вытягиванию стеблей растения, которое отрицательным образом сказывается на внешнем виде кактуса.
Подробнее узнать о всех ошибках, допускаемых при уходе за кактусами в домашних условиях и о том, как не допускать их в процессе содержания, вы можете здесь:
Ошибки при уходе за домашними кактусами

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены