Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22209 участников
Администратор Сергей Н..


Модератор yurmala17
Модератор АдмиН
Модератор kumargo
Модератор _ Николай _

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущее луковичное комнатное растение Амариллис. Особенности ухода

Пришедшее к нам из Южной Африки клубневое цветущее растение амариллис, часто называют прекрасной дамой.


Начинающие домашние цветоводы часто путают амариллис с таким домашним растением как гиппеаструм. И действительно. Эти растения очень похожи. Основное различие заключается в строении цветоносов у данных цветущих растений. У гиппеаструмов цветоносы внутри полые, а у амариллисов они выполнены из ткани растения. Благодаря такому строению цветонос амариллиса способен удерживать много, порой до 12 цветков, а у гиппеаструма их, как правило, всего три или четыре.
Род Амариллис содержит в своем составе единственный вид, получивший название амариллис белладонна (Amaryllis belladonna) и принадлежит к семейству амариллисовые.
Отличительной чертой амариллисов являются удлиненные цветоносы, которые в высоту достигают 50-70 сантиметров и выходят из крупных луковиц коричневого цвета.
Листья на растении начинают появляться уже в конце зимы или в самом начале весны. Цветки похожие на большие колокольчики с отогнутыми краями тоже достаточно крупные. Окраска цветков меняется от белых до розовых тонов.
У амариллиса наблюдается ярко выраженный период покоя. В отличие от гиппеаструмов, которые выращиваются исключительно в комнатных условиях, амариллисы можно растить и в открытом грунте. Амариллис, к примеру, способен цвести и украшать клумбу в течение многих лет.
Узнать о популярных сортах амариллиса и о правилах ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущее растение Амариллис в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 163  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены