Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22210 участников
Администратор Сергей Н..


Модератор yurmala17
Модератор АдмиН
Модератор kumargo
Модератор _ Николай _

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
remontokon-company@mail.ru пишет:

Свистит балконная дверь. Что делать? Как самостоятельно устранить свист/шум/гул из балконной двери

Свистит балконная дверь - что делать?

деформированный внутренний шов из силикона

Ведь казалось бы, пластиковые окна и балконные двери – верх современной технической мысли в области строительства. Практичные, надежные, аккуратные – поставил и пользуйся. Но не тут-то было. Зачастую бывает так, что комфорт домашнего уюта нарушают назойливые зудящие звуки, усиливающиеся в ненастные дни. Только представьте себе: вы приходите уставшие после долгого рабочего дня, располагаетесь на удобном диване с чашкой горячего чая, чтобы посмотреть телепередачу или художественный фильм, и тут на тебе! Речь диктора или красивое музыкальное оформление киношедевра заглушает свистящий, воющий или даже ревущий звук, доносящийся откуда-то со стороны окна. Что же там такое шумит? Похоже, так и есть – пластиковая дверь на балкон свистит. И тут в пору задуматься: «А кто же виноват? Что же делать?» Зачастую посторонний звук настолько надоедает, что хочется сменить место жительства.

Что делать, когда дверь установили со свистом? Эта статья посвящена всем страдающим от надоедливых дверей, и в ней мы постарались осветить причины возникновения шума от балконной двери, а также, предложить способы устранения внезапно возникшей проблемы своими руками, дать рекомендации на будущее, чтобы больше никогда не попасть впросак, выбирая пластиковые окна и двери.

установка окна по гост 30971

Начать необходимо с основ. Существует норматив под названием ГОСТ 30971-2012. Он описывает условия, которые должны обязательно соблюдаться во время изготовления окон и дверей из пластика на производстве, а также во время монтажа балконных блоков в квартирах и домах. Только соблюдение этих предписаний может уменьшить вероятность возникновения шума, сырости, поломки механизмов. Но даже доскональное соблюдение ГОСТа не способно защитить покупателя от невзгод – он считается достаточно мягким, а на надежность всей конструкции влияют и другие нюансы – уплотнитель, гидроизоляция и многое другое. Стоит одному элементу прийти в негодность, например, вследствие ненадлежащей установки, и балконная дверь начинает «петь» (свистеть, гудеть).

Поэтому самое первое, что необходимо сделать при выборе пластиковых балконных дверей – тщательно проверять соответствие изделий стандартам. Это можно сделать, скажем, попросив у продавца сертификат соответствия на изделие и конструктивные элементы. Уже одно наличие этих сертификатов свидетельствует, что приобретаемый балконный блок соответствует минимальным стандартам. О других нюансах мы поговорим далее в статье.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

remontokon-company@mail.ru 31.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 433  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены