Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22206 участников
Администратор Сергей Н..


Модератор yurmala17
Модератор АдмиН
Модератор kumargo
Модератор _ Николай _

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418124630

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое дефрагментация и как она помогает вашему компьютеру?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Со временем жесткий диск может начать работать с меньшей эффективностью из-за фрагментации в файловой системе. Чтобы ускорить работу диска, вы можете дефрагментировать и оптимизировать его в Windows 10 с помощью встроенного инструмента. Вот как.

Со временем блоки данных (фрагменты), из которых состоят файлы, могут быть разбросаны по разным местам на поверхности жесткого диска. Это называется фрагментацией. Дефрагментация перемещает все эти блоки так, чтобы они располагались близко друг к другу в физическом пространстве, что потенциально ускоряет время чтения при доступе к данным на диске. Однако с современными компьютерами дефрагментация больше не является необходимостью, как раньше. Windows автоматически дефрагментирует механические диски, а для твердотельных дисков дефрагментация не требуется.

Тем не менее, не помешает обеспечить максимально эффективную работу ваших дисков. Вам также может понадобиться дефрагментация внешних жестких дисков, подключенных через USB, поскольку они могут быть не подключены, когда Windows запускает автоматическую дефрагментацию.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

29.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены