Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3734 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Расход пеллетного котла

Так сколько же будет сжигать топлива мой пеллетный котел? Как правильно рассчитать мощность выбираемого пеллетного котла? В данной статье будут сделаны максимально подробные разъяснения по этой теме. Начнем со второго вопроса

КАК РАСЧИТАТЬ МОЩНОСТЬ ПЕЛЛЕТНОГО КОТЛА

Самый простой способ, используя который Вы сможете прикинуть мощность, это следующее соотношение: 100Вт на 1 кв метр площади помещения. Т.е. если у вас есть помещение в 100 квадратных метров, то Вам понадобится котел мощностью 10 кВт (100Вт х 100кв м= 10000Вт, или 10 кВт). Тут важно понимать, что соотношение 100Вт на 1 кв м можно использовать только для жилых и/или офисных помещений.

Важно помнить, такая простейшая модель расчета даст максимально точный вариант, если утепление Вашего помещения соответствует существующим нормативам по утеплению помещения. Если же Вы попытаетесь по этой формуле подобрать себе котел для избушки на курьих ножках- садовый домик или дача для проживания только летом, например- Вы будете разочарованы. В ней будет холодно зимой. И не только зимой, а и осенью.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены