Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
913 участников
Администратор Уютный мир

Последние откомментированные темы:

20240425080230

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Естественный способ размножения растений

Размножение любимых кустарников отводками или отростками является естественным и простым способом размножения растений. Отводки и отростки - это два способа вегетативного размножения растений, которые основаны на том, что побеги многих кустарников во влажной почве выпускают корни.

Размножение отводками можно проводить для всех кустарников, имеющих гибкие побеги. Этот способ подходит для размножения кустарников, которые трудно выращивать другими методами, например, из семян или черенков.

Благодаря такому виду размножения, удается сохранить особенность сорта, его свойства, присущие материнскому растению. Отводками кустарники теоретически можно размножать в любое время года.

На практике этого не следует делать зимой, в засушливые летние периоды, а также во время цветения растений.Для кустарников с неопадающей листвой для размножения хорошо подходят весна и осень.

Для хорошего укоренения отводков кустарника должно пройти не менее шести месяцев, чтобы молодое растение получило хорошую корневую систему, и его можно было отделить от материнского растения и высадить на новое постоянное место Читать далее....

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены