Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветы из полимерной глины – отличный способ знакомства с материалом для начинающих.

Цветы из полимерной глины – отличный способ знакомства с материалом для начинающих.

цветы из полимерной глиныПолимерная глина – идеальный материал для создания цветов. Есть целое направление, называется которое, соответственно, полимерная флористика. Но возможности пластики на столько велики, что редкий мастер может удержаться лишь в одном направлении. Именно поэтому цветы из полимерной глины часто распускаются не только в декоративных букетах, но и на украшениях, аксессуарах и интерьерных вещицах всё из той же пластики.

Хочу поделиться своими наблюдениями, которые могут быть полезными для начинающих мастеров полимерной глины, даже если они не планируют заниматься только полимерной флористикой.

 

Розы из полимерной глины – лучшее начало!

Наверное, большинство мастеров полимерной глины начинали свой творческий путь именно с лепки цветов. Розочки! Это отличный опыт работы с полимеркой, который даёт основные понятия о её возможностях. Эти цветы из полимерной глины хороши ещё и тем, что состоят из множества лепестков. Каждый последующий лепесток получается всё лучше и лучше. Вот  где размах, вот где возможность экспериментировать. На мой субъективный взгляд,  начинать надо с изделий, украшенных розочками из полимерной глины. Пусть то будет подвеска, кулон или магнит на холодильник. Суть в том, чтобы на нём было много розочек. Зачем?

розы из полимерной глиныВо-первых, руки привыкают к материалу, приходит понимание, как с ним работать. Где-то потолще, где-то потоньше, подогнуть, закрутить…

Во-вторых, воспитывается усидчивость и аккуратность. Согласитесь, сделать 5-10 цветов из полимерной глины, каждый из которых состоит в среднем из 15-20 лепестков небольшого, а иногда и вовсе маленького размера – работа кропотливая. Если она раздражает начинающего мастера уже на данном этапе, тут нужно задуматься, а нужно ли ему продолжать… хотя, бывает всякое. Первый опыт, в любом случае, лишь опыт. И ни в коем случае не приговор.

В-третьих, когда вместе собрано много цветов, а тем более розочек, изъяны не так заметны. На данном этапе... далее>>

© Нашамастерская.рф

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены