Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Корневые нематоды - вредители овощных культур

Корневые нематоды - это маленькие прозрачные черви, длиной не более 1,4 мм. Этих огородных вредителей трудно даже рассмотреть невооруженным глазом. Они все время находятся в движении и постоянно перемещаются в почве.Нематоды существуют как полезные, так и вредные. Корневые нематоды - это один из видов нематод. В зависимости от места обитания вредные нематоды подразделяют на: стеблевые, листовые и корневые.От корневых нематод, главным образом, страдают овощные культуры. Само название, корневые нематоды, говорит о том, что эти вредители располагаются рядом с корнями или в прикорневой зоне.

Корневые нематоды - огородные вредители

Корневые нематоды делятся на три группы:

  • Корневые галловые нематоды, которые питаются соками растений, высасывая их. В результате контакта слюнных желез нематод с корнями, на них образуются галлоподобные узлы. Появление утолщений на корнях затормаживает, а потом и совсем подавляет рост растений.
  • Свободноживущие нематоды, обитающие, как правило, в песчаном грунте и почвах с крупными порами. Эти нематоды, нападая на корни, перекрашивают их в бурый цвет, корни слабеют, а растения медленно умирают Читать далее....

Это интересно
0

08.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены