Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Достопримечательности в окрестностях Хуахина: место силы черного монаха.

Всем привет!

В окрестностях Хуахина можно увидеть храмовый комплекс, в котором находится самая большая статуя монаха в Таиланде. Она построена не так давно – в 2004 году, но уже заслужила признание у паломников, стремящихся сюда со всех азиатских уголков. Это своеобразное место силы, в котором исполняются желания.

wat huay mongkol

Черный монах.

Найти храмовый комплекс совсем несложно: от Хуахина всего 20 километров, минут 25 на машине и мы на месте. Как я писала ранее, мы остановились не в самом Хуахине, а в соседнем Ча-Аме, в бюджетном отеле.

Указатели на храм Huay Mongkol Temple есть повсюду, поэтому запутаться невозможно.

достопримечательности хуахина

Здесь нужно повернуть.

достопримечательности хуахина

Мы на верном пути!

Черного монаха видно издалека. В высоту статуя 11 метров, а в ширину 10.

достопримечательности хуахина

Работа мастеров уникальна, впечатляют не только естественные морщинки на лице, но и особенно пронзительный взгляд монаха. Говорят, что если долго смотреть ему в глаза, можно впасть в нирвану. Тайцы стоят, смотрят, обращаются мысленно. Буддисты верят, что именно здесь их желания могут исполниться.

достопримечательности хуахина

Монаха звали Luang Phor Tuad («уважаемый отец»), он родился на юге страны в 1582 году в бедной фермерской семье. Был особенным с детства, в 5 лет посещал занятия в местном храме, в 12 лет уже был посвящен в монахи. Вскоре отправился в путь, в Аюттайю, как мы уже видели – это место старинных буддистских монастырей. Монах прожил 120 лет и творил чудеса, поэтому и по сей день все кто верит в чудо, про него не забывают. Просят счастья, удачи и здоровья. Еще тайцы считают, что черный монах бережет водителей. Они с удовольствием покупают при выходе из храмового комплекса оберег в виде своего покровителя и размещают его в автомобиле. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 922  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены