Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Города-призраки Италии

Для тех, кто в поисках неординарных маршрутов путешествия по Италии, вдали от хаотичных туристических маршрутов, есть очаровательные заброшенные города, которые стоит посмотреть.

По сведениям Национального Института Статистики в Италии около тысячи заброшенных деревень и городов, не считая высокогорных пастбищ, где сооружены загоны для скота и дома для пастухов и дома, возведенные в труднодоступных местах гармонично вписывающихся в окружающий ландшафт. В противном случае число заброшенных мест возрастает в шесть раз.

Представляю вашему вниманию 5 живописных городов-призраков:

1.На севере от Рима есть древние развалины Монтерано. В свое время – это было славное феодальное поместье, а сейчас очеровательные руины. В 18 веке поместье потеряло свою значимость и было покинуто из-за эпидемии малярии.

2.Норба находится в нескольках сотнях метров от города Норма, на территории археалогического парка древнего города Норба. Здесь находятся множество римских и средневековых руин.

3.В провинции города Латина был процветающий город Нинфа, который был покинут в 15 веке. В наши дни руины города являются живописными элементами парка.

Читать далее: Города-призраки Италии

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены