Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Историческая регата в Венеции

Историческая регата в Венеции всегда привлекала не только местных жителей, но и иностранцев. Она является главным событием года в календаре регат по венецианской гребле, проводится каждый год в первое воскресенье сентября. В этом году она проводилась 6 сентября.

Венецианская гребля - это уникальная дисциплина, которая практикуется в течении тысячелетий в венецианской лагуне. При венецианской гребле, гребцы не сидят, а стоят в лодках, а скальмы не плотно держат весла, а только поддерживают их, что делает такой вид гребли очень трудным.

Первые упоминания о регате начинаются с середины 13 века и она была связана с праздником Марий, но вероятно происхождение регаты более древнее, поскольку Венеция всегда была тесно связана с морем.

В настоящее время регата стала еще более впечатляющей. В 16.00 начинается историческое  «шествие» от залива Сан Марко по Каналу Грандэ многочисленных разноцветных лодок 16-го века с гондольерами в исторических костюмах, которые везут Дожа, его супругу и высших чиновников городской власти. Реконструкция славного прошлого одной из самых мощных и влиятельных Морских Республик Средиземного моря. 

Читать далее - Историческая регата в Венеции

Это интересно
0

24.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены