Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123 участника
Администратор senya72

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плексит плечевого сустава

Плексит плечевого сустава представляет собой воспалительное поражение нервов плечевого сплетения. Это сплетение образуется первым грудным спинальным нервом и передними ветвями четырех нижних шейных нервов. Плечевое сплетение имеет достаточно большие размеры и сложное строение. Занимает обширную область от позвоночного столба до нижней части подмышечной впадины, также находится сверху и снизу ключицы. Расположение нервных волокон плечевого сплетения на этом большом пространстве многократно меняется.

Плечевой плексит заболевание доставляющее массу неприятностей своему обладателю, и нередко приводящее человека к инвалидности. Человек теряет не только трудоспособность, но и становится неспособным выполнять обычные бытовые задачи. Это связано с тем, что при плексите поражается именно «ведущая» рука, то есть у правшей — правая, у левшей — левая. А как известно, теряя функцию руки которой всю жизнь пользовался, довольно тяжело научится хорошо управляться другой рукой, на это требуется немало времени и сил. Больные терпят не только массу неудобств, но и сильную боль, которой сопровождается воспаление плечевых нервов.

Наибольшую интенсивность болевой синдром имеет в ночное время, при совершении минимальных движений, особенно при попытках поднятия ее вверх или заведения за спину. Наблюдается резкое снижение мелкой моторики, больным становится тяжело удерживать в руке небольшие предметы, например чашку, открывать ключом дверь, застегивать пуговицы на одежде. При тяжелом течении, а также в запущенных случаях велика вероятность полной потери чувствительности, развития мышечной атрофии, парезов и параличей.

Для того, чтобы определить, действительно ли это плексит, врач проводит осмотр и обращает внимание на следующие признаки:

Полное или частичное нарушение функций верхней конечности – невозможность согнуть руку, пошевелить пальцами, выполнять какие-либо действия пораженной рукой.

Боли при движении рукой – особенно при попытке поднять руку или завести ее за спину.

Снижение мышечной силы – больной не может поднять тяжелые предметы, удерживать их на весу.

Нарушение мелкой моторики.

В тяжелых случаях возникает парез и паралич руки, сопровождающийся атрофией мышц.

 

Бесплатный курс омоложения за 15 дней. Скачайте ЗДЕСЬ

Это интересно
0

06.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 294  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены