Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123 участника
Администратор senya72

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за ногами

Кожа на ногах не является самой проблемной зоной. Тем не менее, за ножками нужно следить, иначе кожа станет огрубевшей, с трещинками, впадинками, мозолями и так далее.

Для того, чтобы избежать таких проблем, нужно ухаживать за кожей ног и придавать этому такое же большое значение, как и коже рук, лица.

Представляю вашему вниманию несколько советов об уходе за вашими прекрасными ножками.

Скажем горячей воде – нет!

Для кожи наших ножек горячая вода – враг. Она сушит кожу. Температура воды должна быть такой, чтобы вы себя ощущали комфортно в воде. Чтобы не охали и не ахали, потому что налили кипяток. После того, как вы сделали ванночку вашим ножками, заканчивайте всю процедуру ополаскиванием ножек в холодной водичке.

Мыло.

Для ножек, конечно же, лучше подбирать нежное, мягкое мыло. Желательно жирное. Если у вас превышена потливость ног, тогда используйте бактерицидное мыло, оно поможет снизить потливость.

После того, как ванночка ваша полностью закончена, протираем наши ножки очень тщательно, не забываем про пальчики и про место между пальчиками. Наносим специальные кремчики для ножек, для их питания. Так же, многие советуют кожу на стопах и коленях смягчать растительным маслом с добавлением сока апельсина или лимона в пропорции 10 : 1. Данную процедуру можно проводить ежедневно.

Кожа ваших замечательных ножек никогда не должна оставаться грубой. Не допускайте этого!

В разных аптеках, в разных косметических магазинах вы сможете найти различные виды скрабов для ног. Приобретите себе! Не обязательно покупать что-то очень дорогое, главное ведь качество. Очень часто бывает так, что качество товара дешевле является более явным, нежели качество дорогих продуктов. Скрабы используйте 2-3 раза в неделю ( отшелушивайте огрубевшую кожу ног ). Так же, для смягчения кожи ног используйте крема на основе салициловой кислоты. Прямо заходите в аптеку и просите такой крем, на основе данной кислоты, либо сами ищите и читаете состав. Если же вам не нравится идея с кремами и скрабами, либо у вас недостаточно денег на данную продукцию, тогда могу посоветовать вам добрее и полезное касторовое масло. Конечно, данное мало тоже нужно будет купить (в аптеках продаётся), но, думаю, на масло уж деньги точно найдутся. Мажьте ваши пяточки касторкой, и дайте ей слегка впитаться. Не стоит литр масла лить, немного капель – достаточно. Ваши пяточки скажут вам грасиас.

 

Узнайте, как остановить старение уже сегодня

Это интересно
0

06.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 395  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены