Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1728 участников
Администратор romaska


Последние откомментированные темы:

20240424173239

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как завершить грудное вскармливание

kak-zavershit-grudnoe-vskarmlivИтак, вы решили, что с грудным вскармливанием пора заканчивать. Ну что же, это ваше право. Осталось только донести столь важное решение до всех заинтересованных сторон, т.е. до малыша и до вашего собственного организма.

Если вы кормите несколько раз в день и ваша грудь в преддверие кормления наливается молоком до ощущения сильного распирания, то процесс предстоит длительный.

Конечно, вы можете воспользоваться таблетками для подавления лактации (например, «Достинекс» или «Бромкриптин») или туго перетянуть грудь, но я не могу этого одобрить. Глотать химию, подвергая риску здоровье, или механически препятствовать выделению молока – варварство по отношению к себе. Я уже не говорю о реакции малыша, который не сможет понять смысла ваших революционных нововведений и будет активно против них возражать.

Как же правильно завершить грудное вскармливание? Ответ простой — постепенно. Это главный принцип, который позволит вам справиться с задачей пусть не быстро, зато легко и безболезненно.

Наверняка ваш малыш уже хорошо знаком с «взрослой» едой и в его дневном рационе помимо молочных кормлений присутствуют перекусы, именуемые прикормом. Для начала выберете кормление, в котором вы хотите заменить молоко на что-то другое. Затем, вводя в этот прием пищи прикорм, постепенно уменьшайте в нем молочную составляющую и планомерно увеличивайте долю потребляемых взрослых продуктов.

Обязательно начинайте трапезу с прикорма и потом «на закуску» давайте грудь. Если сделаете наоборот, и, прервав на самом интересном месте молочное кормление, попытаетесь впихнуть в малыша несколько ложек какого-нибудь овощного пюре, то, скорее всего, потерпите крах. И это естественно! Ну представьте себе, вы блаженно поглощаете кусочек любимого тортика и вдруг кто-то (из лучших побуждений, разумеется), забирает ваше лакомство и подсовывает вместо него тарелку с… отварной брокколи. Что вы скажете этому субъекту? М-да, хорошо, что ваш малыш этих слов пока не знает. Но, уверяю вас, его эмоциональность с лихвой компенсирует бедность словарного запаса.

Читать дальше

Это интересно
0

30.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены