Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1728 участников
Администратор romaska


Последние откомментированные темы:

20240416235419

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сколько нужно денег для полного счастья?

Сколько нужно денег для полного счастья? Современное общество охвачено властью денег. Неслучайно повсюду срабатывает повсеместный лозунг: «Деньги решают все». Большие деньги дают большие возможности, а маленькие - учат жить по потребностям. Ясно, что количество денег прямо пропорционально качеству жизни. Каким должно быть качество жизни, чтобы ощутить счастье? По каким показателям оно определяется?  Что составляет счастье и сколько нужно денег для полного счастья? Как связано счастье с деньгами? Известно, что отсутствие денег загоняет людей в тупик, изобилие - развращает душу. Может ли быть нравственным отношение человека к деньгам, когда они служат правом на уважение и дают власть над другими людьми.

Наше общество страдает от двух недугов: жажды денег и дефицита денег. К сожалению, наличие денег у человека воспринимается, как успешность и неважно, каким образом они заработаны. Деньги открывают двери во многие структуры, служат защитой и оправданием. Хорошее образование и честный труд перестают быть ценностью.

Для многих людей деньги становятся единственным смыслом жизни, что чревато многими негативными последствиями. Человек легко впадает в денежную зависимость, уходит от реальности. Погоня за богатством препятствует нормальным человеческим отношениям, лишают счастья, семьи, любви. Что же такое культура обращения с деньгами и как она связана с нравственностью?

Об этом вы можете прочитать в новой статье.

Это интересно
0

03.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены