Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1728 участников
Администратор romaska


Последние откомментированные темы:

20240419061428

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Средства по уходу за младенцем

Средства по уходу за младенцемСо списком одежды для новорожденного на первое время и других самых необходимых вещей, которые желательно купить к рождению ребенка, мы с вами уже разобрались в соответствующих статьях.

Теперь пришел черед выбрать косметические средства и прочие мелкие аксессуары, призванные облегчить родителям ежедневный уход за младенцем. Ваш примерный список может выглядеть следующим образом:

  1. Подгузники. Чего, чего, а этого добра будет нужно очень много. Поэтому, если родственники спрашивают, что купить в подарок для маленького, смело просите большую упаковку такого «достижения цивилизации». Уже к рождению малыша в вашем доме должен быть неприкосновенный запас из нескольких пачек подгузников разных марок (лучше сразу размеров 1 и 2). Расходуются они очень быстро, а сбегать в магазин за новыми не всегда может быть удобно. Выбирать самые дорогие, класса «премиум» или ограничиться бюджетным вариантом – решать вам. Мой выбор пал на «Libero every day», как недорогие и удобные, но при этом лишенные ненужных, но увеличивающих цену, дополнительных опций (я не сотрудничаю с производителем подгузников и это не реклама).
  2. Термометр для воды. Можно в принципе обойтись, используя для примерного определения температуры внутреннюю поверхность локтевого изгиба (по ощущениям должно быть ни горячо, ни холодно), но со специальным прибором все же надежнее.
  3. Гель или пенка для душа, совмещенные с шампунем (типа 2 в 1). Два раза в неделю можно мыть тело малыша с использованием такого моющего средства (а голову – не чаще 1 раза в неделю). В остальные дни для очищения детской кожи вполне достаточно простой воды, в которую иногда (!) можно добавлять слабый отвар череды.
  4. Детское мыло. Пригодится для наведения чистоты и красоты на попе после большой неожиданности, а также застирывания незаслуженно пострадавших элементов одежды. 

Читать дальше 

Это интересно
0

05.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены