Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1728 участников
Администратор romaska


Последние откомментированные темы:

20240329180905

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Приемная семья

В последнее десятилетие политическая и экономическая нестабильность общества усложнила межличностные отношения и привела к росту граждан, находящихся за чертой бедности, к росту разводов, к падению нравственности. Демографические, экономические, политические процессы всегда взаимосвязаны. Низкий уровень рождаемости повысил процентную долю пенсионеров в обществе, обострил проблему «отцов и детей».  К сожалению, демографические проблемы в нашей стране решаются семьями группы риска, семьями, страдающими алкоголизмом и умственной неполноценностью. В кризисных семьях стимулом для рождения ребенка является материнский капитал, который позволяет приобрести чуть большую по площади квартиру или небольшой дом с удобствами. Такие родители не могут дать своим детям ни образование, ни воспитание, так как живут одним днем и своим привычкам не изменяют. Социальная и медицинская реабилитация неблагополучных родителей в нашей стране неосуществима по ряду причин: бездействие социальных служб, реорганизация медицины, равнодушие окружающих…

С падением уровня жизни населения возрастает количество неблагополучных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Рост беспризорных детей, родители которых лишены родительских прав в связи с недееспособностью, означает физическую и моральную деградацию общества.

Воспитание брошенных детей переходит в руки государства. Причиной изъятия детей из семьи становится угроза для их жизни и здоровья.

Пребывание ребенка в доме ребенка, детском доме и воспитание в приемной семье – это временная мера, которую оказывает государство детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 360  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены