Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какая зрада! Макаревич предал укров

Отсюда: Наш и ваш певец ртом и дыхательная гимнастика для украинцев

 

На линии Айдер Муждабаєв:

Российский телеведущий и шоумен Миша Козырев перед тем, как приехать Украину, чтобы в очередной раз снять кассу, учит украинцев: "Не впускайте в себя войну". Он, кстати, скоро снова здесь будет – кто-то должен подсказывать "озлобившимся" младшим братьям, что им думать и как им жить. Сами-то мы не знаем.

А российский музыкант Андрей Макаревич, отвечая на вопрос, зачем он хочет притащить с собой в Украину клавишника "Марины времени" Андрея Державина, подписавшего открытое письмо Путину за аннексию и войну, пишет в Facebook – мол, хватит обсуждать события 4-летней давности: "Научитесь выдыхать". Вроде как это всё прошло, отболело.

Нет. Не прошло. Не отболело. И если кто-то думает, что мы всё забыли, тогда не стоит к нам приезжать.
Если ваш клавишник, Андрей Вадимович, всё же как-то сюда проскочит у вас "под юбкой", то мы вытащим его из гримерки и проводим домой. Если сам вы не в состоянии такую простую, нормальную мысль понять, то так и быть – мы вам объясним. Потому что мы не "выдохнули". И не "выдохнем". Потому что у нас, в отличие от вас, отняли родину, как минимум – её часть.

Мы это помним. И не простим. Не только войну и аннексию, но и равнодушие к ним. О поддержке даже не говорю.

Мы не аквариумные рыбки и не крепостные крестьяне, которые ничего не запоминают и не имеют права на гнев. Нам тут никакие россияне, кроме тех, кто всей душой против путинского рейха, за возвращение Крыма и Донбасса, за Украину (безоговорочно, без всяких приблуд), не требуются. Не способны вы понять нас, не хватает вам человечности, чтобы поставить себя на наше место, почувствовать и разделить нашу боль, – тогда лучше оставайтесь у себя, в "русском мире".

Пусть этот "русский мир" будет вам пухом, Андрей Вадимович, пусть он окажется к вам более мягок, чем к украинцам, крымским татарам. Хотя не думаю. Вслед за евреями, так устроена жизнь, беда приходит за немцами. Но кто знает – если дальше будете сидеть тихо, говорить аккуратно, то, возможно, лично вам повезёт.


https://blogs.pravda.com.ua/authors/muzhdabaev/59e1aed6df318/page_8/

 

А чего собственно хотели от Макара наши небратья? Где гранты там и сердце по другому не совестливой интеллигенции не бывает:

Это интересно
+1

20.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены