Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про рептилоидов?

Люди и нелюди-2

      Данная статья является логическим продолжением статьи «Люди и нелюди – Великое Противостояние».

      О нас, любимых…

      То есть о людях – о человеках. Причём, о человеках именно с юридических позиций. Полагаете, вопрос надуман и не стоит выеденного яйца? Тогда давайте более конкретно.

      Мне, как бывшему менту, не раз приходилось встречаться с такими особями, что смотришь на него и думаешь: «Пристрелить бы тебя, мразь, так ведь дадут, как за человека». А иногда, чего греха таить, и вслух говорил. И не я один.

      А когда были случаи убийств отцами педофилов, напавших на их детей, вы сами не так же думали? Правильно думали. И вся проблема в том, что юридического понятия человек НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

      Объясню более конкретно. В «Уголовном праве России» формулировка понятия следующая:

      Убийство – это уголовно противоправное, умышленное лишение жизни другого человека.

      «Уголовно противоправное» означает, что такое деяние предусмотрено Уголовным Кодексом РФ. Вот только при наличии всех указанных признаков деяние является убийством. Но если человек убил зверя, в его действиях нет состава преступления. Даже если этот зверь внешне выглядит, как человек, умеет говорить по-человечески и носит в кармане паспорт гражданина какого-либо государства.

      Потому-то за много веков ни одно государство не решилось ввести в закон что-то конкретное по этому вопросу. Ведь стоит только ввести хоть какое-то определение и немалая часть граждан мгновенно вылетит за пределы правового поля, потеряв все права и обязанности – окажется ВНЕ ЗАКОНА.

Объявление вне Закона

      Объявление вне закона в мировой юридической практике встречалось до XX века. Насколько мне известно, последний раз такая норма встречалась в Постановлении ЦИК СССР от 21.11.1929 г. «Об объявлении вне закона должностных лиц — граждан Союза ССР за границей, перебежавших в лагерь врагов рабочего класса и крестьянства и отказывающихся вернуться в Союз ССР». Подобное объявление влекло конфискацию всего имущества осужденного. В случае задержания его на территории СССР к нему применялась высшая мера наказания через 24 часа после удостоверения личности.

      Фактически человек лишался прав человека и гражданина. У Владимира Богомолова в книге «В августе сорок четвёртого (Момент истины)» встречается публикация документа, в котором особо опасный диверсант объявляется вне закона.

      Потом это понятие было из законов исключено. Причём, что характерно, во всех странах и примерно в одно время. Ибо наступила эпоха «гуманизации».

      Гуманизация?

      Чтобы не путаться в терминологии, условно обозначим нормального человека, т.е. не способного в силу своих собственных внутренних установок изнасиловать ребёнка, распилить пилой женщину и т.п. понятием «человек». А того, кто на это способен, чисто условно обозначим понятием «нелюдь».

      Будучи достаточно старым человеком, многие этапы гуманизации я наблюдал лично. И всегда это происходило не в пользу людей – все бонусы от «гуманизации» доставались нелюдям, особенно когда махровым цветом расцвела т.н. «перестройка». Это был звёздный час именно для нелюдей, не зря многие из них воют по сию пору, тоскуя о тех временах.

      И ещё скажу «крамольную» вещь, которая известна любому специалисту – человеком или нелюдем рождаются. Если ребёнок старше пяти лет спокойно может шваркнуть о стенку беззащитного котёнка – перед вами маленький нелюдь. Человеком ему не стать никогда – не тот набор генов. Он подрастёт и так же спокойно треснет об стену женщину или ребёнка. А может и чего похуже – запросто! На наших глазах выросло множество малолетних правонарушителей и ни один безсовестный гадёныш не стал человеком.

      Я не говорю о всех, стоящих на учёте в «детской комнате» − туда можно попасть за компанию, по недомыслию, из обыкновенного озорства. Но случайных видно сразу. Специалист нелюдя с человеком не спутает никогда. Да их и любой человек отличает «на раз», но либо сам себе не верит, любо мозг заблокирован установками «все люди – люди» и «нехороших можно перевоспитать».

      Что касается воспитания, то с его помощью нелюдя можно научить правильно держать ложку, говорить «спасибо» после еды и не гадить где попало. Он может соблюдать какие-то правила, но человеком ему не стать НИКОГДА.

      Возвращаясь к понятию т.н. «гуманизации», можно с уверенностью сказать, что её лоббировали нелюди в интересах нелюдей. Любой другой допуск просто расходится со здравым смыслом. Удивляться этому не стоит – в нашем обществе нелюдей хватает. И их возможности гораздо шире, потому что при равных с нами правах их не сдерживает никакая мораль – она им попросту неведома. В медицине это называется «моральная дебильность».

      О дебильности и не только…

      При умственной дебильности у человека (в общепринятом смысле) имеет место олигофрения (слабоумие), а при моральной полностью или частично отсутствуют моральные установки.

      Причём, слабоумие выражается в трёх степенях: дебильность, имбецильность и идиотизм.

      Дебил – умственно отсталое существо, он может усвоить какие-то понятия человеческого общества и существовать в нём достаточно адекватно.

     Имбецил – существо неадекватное, существовать в человеческом обществе не способен. Обычно их содержат дома или в специальных интернатах.

      Идиот – полный умственный неадекват. Вплоть по поедания собственных пальцев.

      Данные установки полностью подходят и моральной составляющей, хотя медицина на этот счёт предпочитает помалкивать либо запутывать вопрос при помощи специальной терминологии. И, если эти степени примерить на моральных «неадекватов», то картина получится следующая:

      Хулиган, пинающий детскую коляску и с наслаждением бьющий кулаком в лицо «ботаника» только за то, что тот «умный и очки носит» − моральный дебил. Единственная категория, которую медицина признаёт официально.

      Бандеровец, ногой выдавливающий плод из живота беременной женщины, вспарывающий живот младенцу, распиливающий двуручной пилой живого человека – моральный имбецил. С точки зрения официальной медицины такого понятия не существует.

      Маньяки, людоеды и прочая публика, от «подвигов» которых у нормальных людей кровь стынет в жилах – моральные идиоты. Подобное понятие в медицине отсутствует напрочь, диагностика квалифицирует их неполноценность как умственное отклонение и практически всегда постфактум.

      Ехидное замечание с места – если этот людоед умственно неполноценный, почему он двадцать лет проработал в школе учителем географии? Почему пятнадцать лет умудрялся «водить за нос» всю милицию (полицию) небольшого городка, где каждый человек на виду? Почему, наконец, вы, господа учёные специалисты, заслуженные врачи, заслуженные эксперты и пр., при всех его предыдущих обследованиях никакого умственного отклонения не заметили?

      Ответ напрашивается сам собой – потому что этот маньяк-людоед не дурнее нас с вами. Вот с моралью у него совсем никак. Он нелюдь, а не человек.

      Так что же делать?

      Этот вопрос задать легче, чем на него ответить. Здесь должны сказать своё слово специалисты – психологи, психиатры, криминологи. Я, разумеется, людей имею в виду, а не нелюдей. Вот как-то так.

Это интересно
+1

04.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены