Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дикобраз и Детский Сад (отрывок из "Тины").

 

 

           6. Дикобраз и Детский Сад.

 

   ...В больничном саду среди цветов и ёлок играли маленькие дети. Мальчики и девочки чётко различались цветом волос - чёрные у мальчиков и серебристые у девочек. Всех без исключения. Других оттенков не было.

  Дикобраз давно пытался это понять: кто и почему меняет, когда ему вздумается, цвет волос всем детям городка? И зачем он это делает?

  Никто толком не помнил когда появились эти две тональности в пёстром разнообразии обитателей постарше. Но они появились: теперь девочку можно было узнать очень легко.

  У Древних была целая книга про того кто создал вообще весь этот мир: они его называли Бог. И поклонялись ему. Что не помешало им, однако, уничтожить полмира и самих себя. Странно всё это. Есть вопросы, и нет на них ответов.

  Дикобраз сидел на скамейке, и дети время от времени подбегали к нему пытаясь втянуть в свои игры. Одна из маленьких фей заметила его задумчивый вид и сообщила: 

  -Хочешь я отвечу на все твои вопросы сразу?

  -А откуда ты знаешь о чём я хочу спросить? - удивился Дикобраз, - что я хочу знать - этого никто не знает.

  -Я знаю! - уверенно сказала девочка.

  -Правда что ли?

  -Ты волосы рассматриваешь. Правда красиво? Их все рассматривают: у вас же не такие... Это мы играли ночью в Луну и попросили чтобы волосы у нас были  как её свет. Светящегося Серебра! Он очень красивый... А у мальчишек как ночь которая Луну окружает.

  -Кого попросили?.. - ошарашенно спросил Дикобраз.

  -Ну... того кто мир создал. Он же с нами играет.

  Если вы найдёте взрослого способного это сходу переварить - считайте что вы нашли невероятного уникума. Потому что сходу переварить такое откровение неспособен никто.

  Дикобраз честно попытался.

  Нет, не получается.

  -Ну, я пойду играть... с тобой скучно! - объявила маленькая фея и убежала.

  Нет, КОГО они попросили???

 

 

 

   Коротко о главном: в "Тине" создаётся мир далёкого будущего в форме фэнтэзи жанра постапокалипсис (сокр. постапок), только не версий звериного голливудского ядерного ширпотреба а ближе к тому что будет. Пока что мало кто поверит что это будет, но это лишь вопрос знаний и мировоззрения. 

   Одна из главных целей - показать как живёт почти свободный от зла мир не в стиле еврейских версий про Адама и Еву под яблоней Эдема, и исходящих из этого недалёких и глупых фантазий двуногих Хомо Тупиенсов.  Агрессивная цивилизация не обладает полноценным разумом.

   А намного ближе к реальной жизни: невраждебную природу в которой можно спокойно жить. Восстановившуюся по мере исчезновения древнего Зла. В которой даже появилась разнообразная пища для хищников и кошки перестали быть убийцами. Чем живёт такой мир? Увидите и пожалеете что родились здесь и сейчас.

  Но всему своё время.

  Остатки Древних - название им взял у Стругацких "мертвяки" как наиболее точное, только изображены они точнее - заперты Лесом в резервациях как особи-убийцы, до излечения.  Дикобраз - один из персонажей 7й Резервации: охотник. Всё остальное сложно как и сама Жизнь.

  Тина - странствующая русалка земноводного мира тропической Сибири, сменившей климат после апокалипсиса. 

  Это сказка, только она будет куда ближе к правде чем даже сказания Библии.

 

     "Мир с неисчислимым количеством форм жизни - творение Отца.

      Всё что в нём настроили люди, считающие себя цивилизацией - творение людей. 

      Они считали что формы жизни это пища для них.

      А всё остальное - материал для них.

      Это и делало их Демонами."      (вступление в Земли Демонов).

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 600  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены