Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУ

 

Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУ


Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

«Прощай здравый смысл», - скажем мы дружно руководству Украины. Президент этой страны Петр Порошенко дал поручение на законодательном уровне заменить воинское приветствие в вооруженных силах. С 24 августа официально в каждом военном подразделении Украины привычное «Здравствуйте, товарищи» и ответ «Здравия желаю», используемые на всех воинских построениях, заменят «Слава Украине» и ответ «Героям слава».

Конечно же, ничего странного нет в том, что воинское приветствие теперь вроде как и не приветствие вроде – в словах «Слава Украине» уж точно нет ничего подобного. Но это еще половина беды – вся соль в том, что вышеупомянутые фразы являются ничем иным, как лозунгом фашистов из ОУН-УПА. Иными словами, украинская армия на официальном уровне провозгласила себя правопреемниками этой фашисткой организации.

К слову, явное поклонение фашистским «героям» Украине ставят в упрек не только в России. Особенно явно это видно в Польше – именно поляки больше всего пострадали от действий Бандеры, Шухевича и тому подобных персонажей. Волынскую резню Варшава помнит до сих пор, и даже ввела уголовное наказание за ее отрицание (от чего Порошенко был крайне возмущен). От рук отморозков ОУН-УПА по разным данным погибло от 36 до 100 тысяч мирных жителей, большинство из которых были именно поляками. А теперь лозунг этих животных становится официальным приветствием украинской армии. Тут даже добавить нечего. Интересно дождаться реакции Варшавы.

 

a.stakhova88

 

https://politikus.ru/events/110518-fashistskiy-lozung-stal-oficialnym-privetstviem-vsu.html

Это интересно
+1

10.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 433  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены