Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

Последние откомментированные темы:

20240425104524

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Татаро-монгольское иго было? Или это глобальный миф? Теория и подтвержающие факты.

Ряд историков считает: никакого ига не было. По их версии, вполне вероятно, что все написанное в учебниках истории о татаро-монгольском иге — не отражает цепь исторических событий. Позиция сторонников альтернативной истории не беспочвенна, они подкрепляют ее своими фактами и наблюдениями.

 

Историк и политолог Константин Матвиенко полагает, что татаро-монгольское иго было придумано, чтобы скрыть события во время крещения Киевской Руси. Матвиенко полагает, что процесс проходил далеко не гладко— поэтому в события добавили иго, которое внесло в общую картину элемент обороны от внешнего врага.

 

О той эпохе и в самом деле осталось минимальное количество документов. Но возможно в будущем историки найдут устраивающее все стороны трактование событий.

Что прикрыли татаро-монгольским игом? Какие реальные события они хотели скрыть и почему?

Документальная Коллекция    

Опубликовано: 28 сент. 2017 г.

 

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Но кто и для чего сфальсифицировал историю? Что было спрятано за татаро-монгольским игом? Кровавая христианизация Руси...

 

Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью…

 

Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему? Если проанализировать исторические факты, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси.

 

Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом…

 

В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Однозначно становится понятно, что те силы, которые стояли за навязыванием этой религии, в дальнейшем и сфабриковали историю, подтасовывая исторические факты под себя и свои цели...

 

Источник

Это интересно
+1

31.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 360  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены