Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Киев продолжает бесполезные попытки перекрыть «Северный поток-2»

фото: Grigorii Pisotsckii / shutterstock.com

 

Регулярные поездки украинского президента Петра Порошенко в Берлин раз за разом фактически не приносят пользы. Для лидера Незалежной все оканчивается публичным позором, так как немецкий канцлер Ангела Меркель втаптывает в грязь своего оппонента.

 

Последние переговоры Порошенко и Меркель закончились тем, что украинскому президенту пришлось унизительно признавать свое поражение на камеру. Он попытался уговорить Берлин «перекрыть» реализацию проекта «Северный поток-2», но немецкая сторона напомнила, что по этому вопросу поставлена точка.

 

В результате Петру Порошенко с кислой миной пришлось оправдываться перед публикой и убеждать, прежде всего, украинцев, что якобы еще что-то можно исправить.

 

«Стратегическое партнерство Украины и Германии не исключает разногласий в подходах к решению тех или иных проблем. Киев продолжит вести борьбу за остановку строительства газопровода», — сказал он.

 

Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию украинский президент попытался оправдаться перед аудиторией. Он заявил, что Украина до последнего будет стоять на своем.

 

«Мы предложим немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — разразился Порошенко.

 

Фрау Меркель в свою очередь не стала в этот раз издеваться над украинским коллегой. Она с некоторой издевкой заявила, что целью Берлина является сохранение газотранспортной системы Незалежной.

 

«Я говорила российскому президенту, что "Северный поток – 2" не означает, что через Украину не будет проходить транзит»,— заявила канцлер.

 

Этот случай в очередной раз подтвердил, что Германию абсолютно не интересуют проблемы Украины. Очевидно, что Берлин видит одну цель – выгодное сотрудничество с Москвой. По этой причине Киев раз за разом остается не у дел. Немцы хотят дешевого российского газа, а все разговоры о желании сохранить украинскую ГТС созданы ради жалких оправданий.

 

Антон Орловский,

специально для Politikus.ru


https://politikus.ru/events/118384-kiev-prodolzhaet-bespoleznye-popytki-perekryt-severnyy-potok-2.html

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.04.2019 , обновлено  14.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены