Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Мурманский аэропорт им. Николая II

 

Впервые в истории объекту стратегической важности присваивается имя человека, не выполнившего свои обязательства перед страной и приведшего её к краху. Трудно представить, каким образом это может окрылить или придать дополнительную мотивацию сотрудникам объекта или экипажам воздушных кораблей, совершающих на нём посадку.

 

31 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении более чем 40 аэропортам страны имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством.


Международный аэропорт Мурманска получил имя Николая II Романова. Мимо этого события не смогла пройти депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. В Instagram она пишет: "Особенно радует, что аэропорт г. Мурманска получил имя Николая Второго. Это наша общая победа: россияне проголосовали, и нас услышали!".


Голосование за имена для аэропортов проходило осенью 2018 года и вызвало много скандалов.


В голосовании за имя для аэропорта Мурманска первую позицию оспаривали Николай II и советский исследователь Арктики Иван Папанин. Еще в конце ноября Иван Папанин опережал от Николая II почти на четыре тысячи голосов (более 10%), однако затем кандидатура царя сильно вырвалась вперед. Позже Папанин на какое-то время сумел опередить его. В итоге в день подведения итогов Романов набрал 57 тыс. 459 голосов и опередил Папанина, у которого было 53 тыс. 379 голосов. В прессе и соцсетях много шутили, мол, царь оказался северянам ближе, чем полярник.
Трудно понять, кого имела в виду Поклонская, произнося фразу «наша общая победа», если большинство именно мурманчан, а не жителей Крыма и Москвы, высказалось против данного наименования аэропорта. Имени человека, не имевшего к городу практически НИКАКОГО отношения, други моя. Кто-то удивится, но это так.


Ну а результаты его правления известны всем. Даже самому продвинутому монархисту.
https://arctus.livejournal.com/919025.html

Это интересно
0

06.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены