Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Американцы решили уничтожить «Бессмертный полк»

Руководитель Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что американские власти поставили задачу всячески препятствовать акции «Бессмертный полк».

 

«Поставлена задача перед официальными международными центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции «Бессмертный полк», – отметил Нарышкин на заседании совета фонда «История Отечества».

Лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков в интервью радио Sputnik заявил, что подобные заявления американцев – яркий пример «циничных» попыток геополитических оппонентов России противостоять ей. Стариков полагает, что США попытаются противостоять акции абсолютно в любой точке Земли, «куда дотянется их юрисдикция».

 

«После того как «Бессмертный полк» пройдет маршем, например, по Ванкуверу, то попробуйте потом рассказать, что Вторую мировую войну выиграли исключительно союзники, попробуйте продолжать пропаганду бандеровской Украины в Канаде», — отмели Стариков.

По его мнению, «фальсификаторы истории хотят устранить то, что мешает им историю фальсифицировать».



Акция «Бессмертный полк» получила широкое распространение в России. Впервые ее провели в Томске в 2012 году, уже в следующем году она стала всероссийской, даже всенародной. В День Победы миллионы граждан в России и в странах, являвшихся республиками бывшего СССР, выходят на главные проспекты городов с фотографией своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы отдать дань памяти подвигу советских людей. Акцию стали также проводить в ряде городов стран Европы и США.

 

Источник

 

 

Это интересно
0

14.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 233  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены