Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему люди не любят свой день рождения

 

Почему люди не любят свой день рождения 

 

Есть люди, которые не любят свои дни рождения, не только в связи с затратами на его празднование, но и вообще, не испытывают по такому необычному поводу нужных положительных эмоций. Они с радостью могут принять участие в праздновании чужого дня рождения, но личный день рождения воспринимается ими не совсем радостно.

Почему некоторых людей не радует свой день рождения

В древности люди верили, что появление на свет – это большой праздник. Ко дню рождения человека, как и к его имени, относились с немалым почтением. Иногда, к человеку в день рождения приходили волхвы (звездочеты, мудрецы), следившие за календарем, и преподносили дары. Сегодня, с раннего детства, «волшебников», дарящих нам в личный праздник рождения подарки, заменяют родители и родные. Вполне возможно, именно поэтому глубоко в нашей памяти имеется смутное ощущение ожидания в этот день особого внимания к себе, чего-то волшебного. Помимо всего, день рождения символизирует собственный приход в этот мир, окончание одного цикла и начало другого, возрождение.

Выходит, что это очень важный день в жизни любого из нас. Тем не менее, есть такие, кто не любит свой день рождения или не испытывают по этому поводу особой радости. В чем кроются корни негативного отношения к своему дню рождения?

Почему не радует день рождения

Одна из причин – психологическое неприятие себя, глубоко коренящееся и происходящее из детства человека. Символически отрицательное восприятие своего дня рождения может быть соответственной реакцией на отношение к себе, к своему появлению в этом мире, со стороны близких людей и ожиданию неприятия, отторжения себя миром. Обычно это не осознаваемая реакция, но по-своему влияющая на многие сферы жизни.

Человек, который в детстве испытывал дефицит любви к себе родителей, близкого окружения, повзрослев, становится похож на маленькое обиженное дитя, постоянно надеющееся на то, что рано или поздно наступит момент, когда его наконец-то примут . . .

 

Гадание на вопрос | Карты Таро

Гадание на исполнение желания | Исполнится ли мое желание?

Гадание на событие | Произойдет ли загаданное или желаемое событие

Гадание на желание онлайн бесплатно | самое точное Гадание на смену работы на ближайшее будущее | онлайн бесплатно Гадание на переезд в другую квартиру (дом) – да или нет Гадание на переезд в другую страну – расклад да или нет  

Читать дальше

Это интересно
+1

23.09.2018 , обновлено  28.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 387  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены