Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2836 участников
Администратор Виктория Соколова

Последние откомментированные темы:

20240419061315

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайная роль числа 13 в нумерологии

 

Тайная роль числа 13 в нумерологии

Наука нумерология рассматривает число 13, как «человеческий дух, стремящийся к любви». В христианской традиции число 13 — это десятка и Троица, вместе необычный союз чисел символизируют Вселенную. В иудейских верованиях цифра 13 тоже имеет позитивное значение и является символом Бога. Отрицательное действие магическому числу приписывает народная молва.

Магия числа 13

Число 13 народная молва связывает с всякими страшными, неотвратимыми вещами. Это не совсем правильно, хотя массовое подсознание (источник народной молвы) редко ошибается. Просто человек так устроен, что пока информация идёт от подсознания к сознанию, она сильно, порой до неузнаваемости, искажается. Число 13 в нумерологии — символический смысл. С числом 13 именно это и произошло — фатальное, необратимое искажение смысла. Тринадцать стало чуть ли ни проклятием всей нумерологии и символом самого безнадёжного невезения. Вместе с «другом по несчастью» числом 6 число 13 образовало дьявольское сочетание всего наихудшего, что только может случиться в больном воображении человечества. Получилось число 613, занявшее в магии чисел особое место. Число 613 считается прямо таки натуральным воплощением ада в мире чисел. На самом же деле 613 означает активное (на пределе границ и возможностей) участие материального начала Человека в празднике Божественной Любви.

С цифрой 13 связывают всевозможные россказни о нечистой силе, вылезающей из своих зловещих нор непременно 13-го числа, желательно в пятницу. Хотя кто мешает «кровожадной нечисти» вылезать и 7-го числа, и 10-го числа, и какого угодно ещё? Кто ей не даёт? Нора всегда открыта, а число 13 здесь ну совершенно ни при чём! Однако наш мозг так устроен, что ищет «козла отпущения» даже на уровне чисел! Если чего-то не получается, значит кто-то виноват. Неважно кто: обстоятельства, природа, сосед по лестничной клетке. Что, на лестничной клетке кроме вас никто не живёт? Ну, тогда давайте сделаем виноватым число 13, ему всё равно, оно же не понимает... Кстати, понимает! Числа обладают сознанием, — таков один из важнейших постулатов духовной нумерологии. Сознание чисел сильно отличается от человеческого сознания, но это тоже сознание.

В чём отличие человеческого сознания от сознания чисел? Отличие в том, что сознание человека постоянно меняется, находится в беспрестанном движении самопознания. А сознание чисел неизменно! Это уникальный, единственный вид сознания Вселенной, не меняется.

Значение числа 13

Тринадцать с языка чисел переводится как «человеческий Дух, стремящийся к любви» или «энергия, стремящаяся к любви». Ещё число 13 может быть переведено как . .

 

Гадание на вопрос | Карты Таро

Гадание на исполнение желания | Исполнится ли мое желание?

Гадание на событие | Произойдет ли загаданное или желаемое событие

Гадание на желание онлайн бесплатно | самое точное Гадание на смену работы на ближайшее будущее | онлайн бесплатно Гадание на переезд в другую квартиру (дом) – да или нет Гадание на переезд в другую страну – расклад да или нет  

. Читать дальше

Это интересно
0

16.12.2018 , обновлено  28.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 362  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены