Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все необычные тайны числа 13

 

Все необычные тайны числа 13

После 12-ти уровневого развития на 13-м уровне осуществляется переход на следующий этап развития. То есть 13 это переходное число, а значит является нестабильным. Именно потому оно ассоциируется с дисгармонией, взрывом, моментальным переходом к новому качеству. Таким образом, число 13 само по себе не является ни хорошим, ни плохим. Попросту оно символизирует трансформацию и перерождение: связь между тем, что есть, и тем, что будет.

Гадание на вопрос | Карты Таро

Гадание на исполнение желания | Исполнится ли мое желание?

Гадание на событие | Произойдет ли загаданное или желаемое событие

Гадание на желание онлайн бесплатно | самое точное Гадание на смену работы на ближайшее будущее | онлайн бесплатно Гадание на переезд в другую квартиру (дом) – да или нет Гадание на переезд в другую страну – расклад да или нет


Мистика числа 13

Причину мистического страха перед числом 13 нетрудно понять, если учитывать, что древние евреи обозначали тринадцать и слово «смерть» одним и тем же знаком. Именно потому в оккультизме тринадцать – излюбленное число некромантов и чародеев, а карта Таро под номером 13 называется «Смерть».

Отсюда необычная связь этого числа с понятием смерти, потому как последняя означает переход в новую фазу жизни, являющуюся инобытием по отношению к физическому существованию.

Цифра 13 играет важную роль в некромантии и темных культах, где оно использовалось как сила, при помощи которой вызывают духов. Кстати, у ведьм рабочим сбором был и остается «шабаш 13-ти», потому как в их году тринадцать месяцев (13 х 28 = 364). Сатану в обрядах ведьм обозначали числом 13. Поверье, запрещающее сеять тринадцатого числа любого месяца, восходит, по крайней мере, к Гесиоду (VIII столетие до н.э.).

Неудивительно, что число 13 с древности ассоциируется с дьяволом. Если сопоставить элементы его символической трактовки: обновление, разрушение статичного «божественного» порядка (символизируемого предыдущим числом 12), перерождение и начало новой жизни, уничтожение иллюзий, акцентирование материальных сторон жизни – можно увидеть, что все это есть характерные черты кощея тьмы.

Значение числа 13 в жизни человека

Есть такое понятие, что цифра тринадцать является сложной. Сами числа 1 и 3 являются сильными, они прогнозируют успех в карьере. Такие числа характеризуются с точки зрения практичности, энергичности, систематичности и воплощения в жизнь задуманного.

Потому люди, число рождения которых – 13, творческие и умные личности. Они имеют свой совершенно определенный взгляд на вещи. Такие люди горды, независимы, амбициозны. Они характеризуются тем, что свои начинания всегда заканчивают в срок, не откладывая выполнение задуманного на потом. Люди числа тринадцать обладают способностью схватывать все на лету и цепкой памятью. Они с легкостью обучаются и с минимумом усилий выполняют свою работу.

Цифра 13 может считаться несчастливой по другой причине. Так, само сочетание цифр 1 и 3 удивительное, однако их сумма – 4 может характеризовать постоянное уныние и пессимизм. Потому два таких противоречивых значения может давать несчастное состояние духа. В этом случае как бы соревнуются желание стремительного и успешного продвижения по карьерной лестнице, высокая амбициозность и пессимизм, неуверенность, упущение возможности. Это не дает достичь успеха, как следствие, наступает . . . Читать дальше

Это интересно
+1

02.06.2019 , обновлено  27.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены