Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные слова и высказывания великих людей о снах

 

Интересные слова и высказывания великих людей о снах

Тот факт, что во сне все люди видят сновидения, доказан медициной. А человеком доказано, что всем свойственно мечтать наяву: у каждого человека есть стремления, цели и надежды, которые мы часто называем мечтами. Ниже приведена подборка выражений известных людей о мыслях и надеждах, присущих каждому из нас. Великие люди – писатели и поэты, драматурги и философы рассуждали о снах и образах сновидений, своем понимании и отношении к ночным грезам.

1. Образы сновидений – это своего рода язык... Кажется, что в них скрыт какой-то потаенный смысл. Сэмюэль Тейлор Кольридж, английский поэт.

2. Кто познает смысл знаков, возникающих перед нами во сне, поймет, что они оказывают важное влияние на все события. Гиппократ, древнегреческий врач

  1. Прошлое – единое полотно, воображаемое или выстраданное, пережитое в трех измерениях или просто отложившееся в том маленьком театре разума, который ярко горит всю ночь.
    Роберт Льюис Стивенсон, шотландский писатель.
  2. Внутри каждого, даже самого лучшего из нас, дремлет неуправляемый дикий зверь, который просыпается, когда мы спим. Платон, древнегреческий мыслитель.

    5. О Боже, если бы у меня не было дурных снов, я мог бы быть заключенным в ореховой скорлупке и считать себя королем Вселенной. «Гамлет», Вильям Шекспир,  английский драматург.

    6. В кошмарных сновидениях самые обычные, безобидные вещи и формы вызывают боль страданий. Сэмюэль Тейлор Кольридж, английский поэт.

    7. Явь живет единым миром, во каждый сон живет своей собственной жизнью. Гераклит Эфесский.

    8. Сон – это желание, которое загадывает сердце, когда человек крепко спит.  Золушка

    9. Я видел сон... безумный сон...
    В нем было все, о чем хочу узнать я
    И где хотел бы побывать я. 
    Роберт Плоят, рок-музыкант из группы «Led Zeppelin»

    10. Когда загадываешь желание, глядя, как падает звезда, сбываются все . .

    Гадание на вопрос | Карты Таро

    Гадание на исполнение желания | Исполнится ли мое желание?

    Гадание на событие | Произойдет ли загаданное или желаемое событие

    Гадание на желание онлайн бесплатно | самое точное Гадание на смену работы на ближайшее будущее | онлайн бесплатно Гадание на переезд в другую квартиру (дом) – да или нет Гадание на переезд в другую страну – расклад да или нет . Читать дальше

Это интересно
+1

28.06.2019 , обновлено  27.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены