Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2836 участников
Администратор Виктория Соколова

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Разница между желаниями и потребностями

 

 

Что вам нужно на самом деле?
Жизнь затянута пеленой мимолетных желаний и поверхностных отношений. Как перестать служить чужим целям? Путь к простоте начинается с осознания истинных потребностей. Как это сделать?


ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ
КАК УВИДЕТЬ ВЕЩИЙ СОН - все моем Instagram
ОН-ЛАЙН ПРОГРАММА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Лев Толстой связывал полноценную жизнь с упрощением − избавлением от роскоши и вычурных желаний. Сегодня с ним соглашается коуч Марк Берк. Уже двадцать лет Берк обучает клиентов искусству «добровольной простоты». «Жить просто − значит видеть разницу между «слишком» и «достаточно», − подчеркивает он. Чтобы научиться этому, он предлагает искать свою «точку равновесия». Для этого нужно подвергнуть ревизии наши ценности и устремления. Давайте начнем.

В ПОИСКАХ ГЛАВНОГО
Первый шаг к простоте: понять, что для нас важно, к чему у нас лежит душа. Ревизия начинается с вопроса к самому себе: «В чем мои глубинные потребности?»

Здесь стоит прислушаться к главному специалисту по этой теме − американскому психологу Абрахаму Маслоу. В его представлении наши потребности упорядочены подобно «этажам» пирамиды. В основании — физиологические потребности (питание, сон). Над ним надстраивается следующий уровень − потребность в безопасности. Затем приходит черед социальных потребностей, потребностей в оценке, признании и саморазвитии. Все это − слагаемые гармоничной жизни.

С жизненно важными потребностями все ясно. Не будем насыщать организм — умрем. Мы не можем долго обходиться без сна. В случае психологических, эмоциональных, духовных потребностей нам сложнее заметить чувство «голода». Мы склонны путать потребности и желания, и эта путаница может стать источником внутреннего конфликта.

 

ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ

КАК УВИДЕТЬ ВЕЩИЙ СОН - все моем Instagram

Это интересно
0

26.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены