Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

COVID-19: когда закончится пандемия

 

COVID-19: когда закончится пандемия подскажет опыт в борьбе человека с опасными патогенами

Почти весь 2020 году прошел под руку с пандемией новой коронавирусной инфекции. С самого начала распространения заболевания эпидемиологи и специалисты в области общественного здравоохранения строят различные математические модели, которые должны предсказывать будущее и помогать сдерживать распространение вируса.

Как пишет профессор истории Нюхет Варлик, модели — это не хрустальные шары. Даже сложные построения с использование машинного обучения не всегда дают точные прогнозы. В случае с болезнями ситуация обстоит еще труднее, поскольку сложно предугадать точное число заболевших и умерших. Вместо математического объяснения происходящего Варлик предлагает оглянуться назад и изучить, как развивались вспышки различных заболеваний в прошлом.

Иногда они возвращаются

Бактерии, вирусы или паразиты — практически все патогены, поражавшие людей за последние несколько тысяч лет, все еще с нами, потому что полностью искоренить их практически невозможно. Единственное заболевание, которое удалось искоренить с помощью вакцинации, — это . . . Читать дальше

 

 

Это интересно
0

08.11.2020 , обновлено  21.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены