Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

Последние откомментированные темы:

20240328174805

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Маленькие истории

БЕРУТ И ТАКИХ В КОСМОНАВТЫ

Так совпало, что после визита к стоматологу пришлось посетить магазин бытовой техники. Зуб к лечению попался сложный, заморозка, что называется, схватилась на совесть, поэтому челюсть справа не чувствовалась от слова «совсем». Ходим с супругом по рядам стиральных машин, я заинтересованно мычу и киваю на понравившиеся мне модели. Так как язык не слушается, пытаюсь жестикулировать, с обвисшего и онемевшего уголка рта предательски пузырится слюна. Я этого не чувствую, хожу вся из себя увлечённо-деловая. Муж заботливо утирает мне губу. Слышу за спиной диалог девушек-консультантов:

- Ты видела? Даже на таких женятся!

- Не говори! И на фига мы тогда на диете корячимся?..

***

СО СВОИМ СКАРБОМ

Эту историю услышала от бабушки, когда была ещё ребёнком. Жил да был в их селе мужик. Уже в возрасте, когда ему перевалило за сорок, сошёлся он с женщиной с другого конца села. Да только жилья своего у «жениха» не было, жил он с родителями. А у «невесты» собственный дом был, и решили они жить там. Мужик пришёл не с пустыми руками — пригнал к дому и сараю жёнушки своих гусей. Жили они хорошо, но и ссоры были. Муж на эмоциях всегда собирался, забирал гусей и гнал их через всё село к родителям. А гуси — они же птицы вольные, их выпустил, а вечером они домой возвращаются. Через пару лет такой жизни гуси, слыша разгорающийся скандал в доме, уже собирались под калиткой и радостно гоготали: мол, понятно всё, хозяин, пойдём, ждать уже устали! А говорят, что птицы тупые…

***

ЗАНЯТО!

Еду в троллейбусе. Напротив меня сидит пожилая пара, мужчина и женщина лет шестидесяти. Женщина что-то смотрит-листает в своём смартфоне. Мужчина рассматривает всё вокруг. Неожиданно он принюхивается, удивлённо смотрит на меня и говорит:

- А чем это так вкусно пахнет из сумочки прекрасной незнакомки?

Я:

- Булочками. Везу своему другу…

Мужчина (игриво):

- Может мы с вами тоже могли бы стать друзьями?

Женщина, не отрывая взгляд от смартфона:

- Нет, ты уже дружишь со мной.

На моментально сникшего мужичка прямо больно было смотреть.

Это интересно
+8

22.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 450  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены